41. Waieländer Volkslauf Inzlingen
TV Inzlingen 1950 e.V. 10/13/2013
Ergebnisliste

Hauptlauf 10,2 km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.     Tareq, Omar 1992 M 20 1.    TUS Lörrach-Stetten 34:02,9 min  
2. 2.     Zersenay, Michiel 1998 mJgdA 1.    TV Riehen 36:42,7 min  
3. 3.     Cordasco, Michele 1965 M 45 1.    Oberdorf 37:26,6 min  
4. 4.     Schnyder, Felix 1958 M 55 1.    Törli Sportsteam 38:23,7 min  
5. 5.     Müller, Lukas 1981 M 30 1.    Cuestas 38:31,4 min  
6. 6.     Ruf, Remo 1974 M 35 1.    Törli Sportsteam 38:41,1 min  
7. 7.     Uhl, Marcus 1976 M 35 2.    Lauffreunde Wehratal 38:47,9 min  
8. 8.     Röse, Bernd 1966 M 45 2.    TV Inzlingen 39:09,4 min  
9. 9.     Strütt, Uli 1974 M 35 3.    Team Regio-Cycling 39:13,9 min  
10. 10.     Rosswog, Thomas 1969 M 40 1.    LCM Rheinfelden 39:35,6 min  
11. 11.     Böhm, Stefan 1970 M 40 2.    TV Grenzach 39:51,9 min  
12.   1.   Moscioni, Nicole 1972 W 40 1.    TV Grenzach Triathlon 40:53,8 min  
13. 12.     Schmutz, Dominik 1979 M 30 2.    Tria Basilea 41:08,7 min  
14. 13.     Hess, Thomas 1979 M 30 3.    FOLLOW ME RACING TEAM 41:10,9 min  
15. 14.     Imhof, Beat 1956 M 55 2.    Läuferverein Baselland 41:17,8 min  
16. 15.     Di Pilla, Luigi 1969 M 40 3.    Riehen 41:23,9 min  
17. 16.     Kirrmann, Bernd 1959 M 50 1.    LCM Rheinfelden 41:26,1 min  
18. 17.     Pflüger, Albrecht 1966 M 45 3.    Lauftreff TSG Schopfheim 41:40,2 min  
19. 18.     Müller, Marc 1970 M 40 4.    TV Inzlingen 41:54,0 min  
20. 19.     Herr, Christian 1983 M 30 4.    Lauffreunde Wehratal 42:13,0 min  
21. 20.     Waldner, Remo 1963 M 50 2.    Breitenbach 42:43,1 min  
22. 21.     Brugger, Horst 1961 M 50 3.    LCM Rheinfelden 42:50,8 min  
23. 22.     Ohm, Jakob 1997 mJgdA 2.    TVI 42:59,7 min  
24. 23.     Schmidt, Manuel 1998 mJgdA 3.    TV Inzlingen 43:02,3 min  
25. 24.     Wirthner, Stephan 1962 M 50 4.    LC Basel 43:12,7 min  
26. 25.     Rueb, Enrico 1960 M 50 5.    TV Grenzach Triathlon 43:15,8 min  
27. 26.     Zingg, Roger 1966 M 45 4.    Oberwil 44:42,2 min  
28.   2.   Dieterich, Heike 1958 W 55 1.    LCM Rheinfelden 44:44,4 min  
29. 27.     Worgull, Martin 1982 M 30 5.    Roche 44:46,1 min  
30. 28.     Nostadt, Thomas 1965 M 45 5.    Lörrach 44:46,4 min  
31. 29.     Winkler, Matthias 1979 M 30 6.    Hilti Center Lörrach 44:49,8 min  
32. 30.     Binggeli, Dieter 1964 M 45 6.    Andy's Lauftreff 44:50,3 min  
33. 31.     Vogt, Daniel 1974 M 35 4.    TUS Efringen-Kirchen 44:55,5 min  
34. 32.     Zarantonello, Michael 1973 M 40 5.    TV Riehen 45:22,3 min  
35. 33.     Gdanietz, Tobias 1972 M 40 6.    RSV Haltingen 45:37,7 min  
36. 34.     Vollrath, Daniel 1987 M 20 2.    Freiburg 45:49,4 min  
37. 35.     Mannsbart, Bernd 1959 M 50 6.    Lauftreff TSG Schopfheim 46:08,0 min  
38. 36.     Ebner, Christian 1968 M 45 7.    TriTeam Hochrhein 46:13,5 min  
39.   3.   Furler, Diana 1977 W 35 1.    Birsfelden 46:14,7 min  
40. 37.     Moser, Roland 1962 M 50 7.    Riehen 46:31,5 min  
41. 38.     Winzen, Hans 1962 M 50 8.    McDonald's Tri Team Rheinfelden 46:51,9 min  
42.   4.   Fuss, Henrike 1968 W 45 1.    TUS Lörrach-Stetten 47:06,0 min  
43. 39.     Rösch, Andreas 1960 M 50 9.    TV Inzlingen 47:36,1 min  
44. 40.     Riebesel, Norman 1977 M 35 5.    Lörrach 47:50,1 min  
45. 41.     Dilger, Bernd 1973 M 40 7.    Lörrach 48:06,1 min  
46.   5.   Müller, Heike 1976 W 35 2.    TV Inzlingen 48:15,3 min  
47.   6.   Vaupel, Andrea 1967 W 45 2.    Riehen 48:25,2 min  
48. 42.     Kellner, Andreas 1960 M 50 10.    Läuferverein Baselland 48:47,1 min  
49. 43.     Guldenschuh, Markus 1978 M 35 6.      49:15,5 min  
50. 44.     Brombacher, Markus 1963 M 50 11.    Lauftreff TSG Schopfheim 49:17,3 min  
51. 45.     Brysch, Claudius 1963 M 50 12.    Steinen 49:23,3 min  
52. 46.     Günther, Uwe 1959 M 50 13.    TV - Grenzach 49:28,8 min  
53.   7.   Kirrmann, Anja 1970 W 40 2.    LCM Rheinfelden 49:31,2 min  
54.   8.   Avellina, Joanna 1973 W 40 3.    Kreisel Runners 49:33,4 min  
55. 47.     Pichol, Stephen 1984 M 20 3.    Box Club Weil 49:54,8 min  
56. 48.     Niederberger, Urs 1965 M 45 8.    TV Riehen 50:04,9 min  
57. 49.     Plambeck, Peer 1957 M 55 3.    Rheinfelden 50:06,6 min  
58. 50.     Krause, Reiner 1963 M 50 14.    TV Weil 1884 50:09,0 min  
59.   9.   Umek, Sabine 1964 W 45 3.    TV Grenzach Triathlon 50:22,9 min  
60. 51.     Braun, Nils 1972 M 40 8.    SSC Riehen 50:28,1 min  
61. 52.     Ohme, Rudi 1951 M 60 1.    LaufteamDonautal 50:52,2 min  
62.   10.   Rauscher, Erika 1956 W 55 2.    lcm rheinfelden 51:13,1 min  
63. 53.     Amann, Jürgen 1953 M 60 2.    0-21-42 Rheinfelden/Binzen 51:13,4 min  
64. 54.     Künzli, Dieter 1959 M 50 15.    Breitenbach 51:27,2 min  
65.   11.   Weissenberger, Jana 1990 W 20 1.    Ski Club Rheinfelden 51:50,0 min  
66. 55.     Bühler, Gregor 1988 M 20 4.    TVI 51:52,6 min  
67. 56.     Garcia Birlin, Manuel 1970 M 40 9.    Degerfelden 51:55,9 min  
68. 57.     Haug, Martin 1964 M 45 9.    Grenzach-Wyhlen 52:34,0 min  
69. 58.     Heer, Günter 1955 M 55 4.    LCM Rheinfelden 52:45,2 min  
70.   12.   Cordasco, Vanessa 1993 W 20 2.    Oberdorf 52:49,0 min  
71. 59.     Willie, James 1974 M 35 7.    Lauftreff TSG Schopfheim 53:06,1 min  
72. 60.     Tschirpke, Joachim 1963 M 50 16.    Snow BikeFm Steinen 53:06,7 min  
73. 61.     Scheufele, Michael 1962 M 50 17.    LG Binzen 53:16,8 min  
74. 62.     Christen, Hansruedi 1961 M 50 18.    LVBL Läuferverein Baselland 53:21,6 min  
75. 63.     Schreitmüller, Jan 1965 M 45 10.    TV Inzlingen 53:30,5 min  
76. 64.     Weissenberger, Siegfried 1961 M 50 19.    Ski Club Rheinfelden 54:07,1 min  
77.   13.   Wuest, Ruth 1955 W 55 3.    Riehen 54:10,1 min  
78. 65.     Voglgsang, Christian 1979 M 30 7.    TVISNOW 54:12,7 min  
79.   14.   Droste, Veronica 1976 W 35 3.    Lauftick Brombach 54:19,4 min  
80. 66.     Adler, Peter 1960 M 50 20.    Rheinfelden 54:31,2 min  
81.   15.   Lindner, Rita-Maria 1967 W 45 4.    Weil am Rhein 54:47,1 min  
82. 67.     Hönig, Thomas 1957 M 55 5.    TV Inzlingen 55:12,0 min  
83. 68.     Lukasch, Dirk 1971 M 40 10.    Musikverein Degerfelden 55:31,6 min  
84. 69.     Herren, Kurt 1943 M 70 1.    Simi um sieben 55:51,7 min  
85. 70.     Walker, Johnny 1981 M 30 8.    Rocky Juniors 55:58,6 min  
86.   16.   Scheying, Bistra 1987 W 20 3.    Lörrach 56:04,2 min  
87.   17.   Mannsbart, Beate 1961 W 50 1.    Lauftreff TSG Schopfheim 56:06,1 min  
88. 71.     Bösch, Volkmar 1969 M 40 11.    Lauftreff TSG Schopfheim 56:10,6 min  
89.   18.   Müller, Elke 1967 W 45 5.    Obenwirdsflacher 56:32,0 min  
90. 72.     Burda, Franz 1941 M 70 2.    TV Haltingen 56:40,2 min  
91. 73.     Zimmermann, Thomas 1970 M 40 12.    www.Papa-Lauf.de 56:57,9 min  
92.   19.   Kammerer, Magdalena 1985 W 20 4.    TSG Schopfheim 57:16,4 min  
93. 74.     Sutter, Alfred 1958 M 55 6.    Lauftreff TSG Schopfheim 57:36,4 min  
94.   20.   Ritsert, Birgit 1955 W 55 4.    Kreisel Runners 57:44,7 min  
95. 75.     Günther, Jörg 1948 M 65 1.    Lörrach 58:01,0 min  
96.   21.   Mancini, Silke 1969 W 40 4.    Lauftreff TSG Schopfheim 58:40,4 min  
97.   22.   Yildiz, Bengül 1981 W 30 1.    Basel 58:41,6 min  
98. 76.     Schmid, Hansrudi 1946 M 65 2.    SSC Riehen 59:02,3 min  
99.   23.   Millar, Jennifer 1985 W 20 5.    Basel 59:04,5 min  
100. 77.     Schmied, Stephan 1961 M 50 21.    Lörrach 59:05,3 min  
101.   24.   Mayer, Barbara 1961 W 50 2.    TEAM BUSCH 59:13,6 min  
102.   25.   Colucci, Sandra 1972 W 40 5.    Haltingen 59:15,8 min  
103. 78.     Trenkler, Sebastian 1979 M 30 9.    CURRYWURST-Esser! 59:30,9 min  
104. 79.     Tausendfreund, Thomas 1980 M 30 10.    CURRYWURST-Esser! 59:44,2 min  
105.   26.   Frey, Claudia 1969 W 40 6.    TV Inzlingen 1:00:14,1 h  
106.   27.   Geitlinger-Healy, Ramona 1965 W 45 6.    Weil am Rhein 1:00:30,5 h  
107. 80.     Kaspar, Armin 1964 M 45 11.    TV Inzlingen 1:00:39,4 h  
108.   28.   Binggeli, Irene 1966 W 45 7.    Basel 1:00:47,3 h  
109. 81.     Koger, Rudolf 1956 M 55 7.    Weil a. Rhein 1:00:55,1 h  
110.   29.   Fehr, Andrea 1968 W 45 8.    TUS Adelhausen 1:01:02,0 h  
111.   30.   Strecker, Diana 1970 W 40 7.    TV Inzlingen 1:01:29,6 h  
112.   31.   Hager-Gross, Yvonne 1969 W 40 8.    Lörrach 1:04:09,2 h  
113. 82.     Lindemer, Willi 1953 M 60 3.    Kreisel Runners 1:04:10,1 h  
114.   32.   Pflüger, Hella 1967 W 45 9.    Lauftreff TSG Schopfheim 1:07:08,9 h  
115. 83.     Kleeb, René 1931 M 70 3.    Arlesheim 1:09:27,9 h  
116. 84.     Budde, Axel 1969 M 40 13.    Rheinfelden 1:09:47,1 h  



  116 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de