41. Waieländer Volkslauf Inzlingen
TV Inzlingen 1950 e.V. 10/13/2013
Ergebnisliste

Hauptlauf 10,2 km   mJgdA
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 2.     Zersenay, Michiel 1998 TV Riehen 36:42,7 min  
2. 22.     Ohm, Jakob 1997 TVI 42:59,7 min  
3. 23.     Schmidt, Manuel 1998 TV Inzlingen 43:02,3 min  



Hauptlauf 10,2 km   M 20
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1.     Tareq, Omar 1992 TUS Lörrach-Stetten 34:02,9 min  
2. 34.     Vollrath, Daniel 1987 Freiburg 45:49,4 min  
3. 47.     Pichol, Stephen 1984 Box Club Weil 49:54,8 min  
4. 55.     Bühler, Gregor 1988 TVI 51:52,6 min  



Hauptlauf 10,2 km   M 30
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 5.     Müller, Lukas 1981 Cuestas 38:31,4 min  
2. 12.     Schmutz, Dominik 1979 Tria Basilea 41:08,7 min  
3. 13.     Hess, Thomas 1979 FOLLOW ME RACING TEAM 41:10,9 min  
4. 19.     Herr, Christian 1983 Lauffreunde Wehratal 42:13,0 min  
5. 27.     Worgull, Martin 1982 Roche 44:46,1 min  
6. 29.     Winkler, Matthias 1979 Hilti Center Lörrach 44:49,8 min  
7. 65.     Voglgsang, Christian 1979 TVISNOW 54:12,7 min  
8. 70.     Walker, Johnny 1981 Rocky Juniors 55:58,6 min  
9. 78.     Trenkler, Sebastian 1979 CURRYWURST-Esser! 59:30,9 min  
10. 79.     Tausendfreund, Thomas 1980 CURRYWURST-Esser! 59:44,2 min  



Hauptlauf 10,2 km   M 35
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 6.     Ruf, Remo 1974 Törli Sportsteam 38:41,1 min  
2. 7.     Uhl, Marcus 1976 Lauffreunde Wehratal 38:47,9 min  
3. 9.     Strütt, Uli 1974 Team Regio-Cycling 39:13,9 min  
4. 31.     Vogt, Daniel 1974 TUS Efringen-Kirchen 44:55,5 min  
5. 40.     Riebesel, Norman 1977 Lörrach 47:50,1 min  
6. 43.     Guldenschuh, Markus 1978   49:15,5 min  
7. 59.     Willie, James 1974 Lauftreff TSG Schopfheim 53:06,1 min  



Hauptlauf 10,2 km   M 40
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 10.     Rosswog, Thomas 1969 LCM Rheinfelden 39:35,6 min  
2. 11.     Böhm, Stefan 1970 TV Grenzach 39:51,9 min  
3. 15.     Di Pilla, Luigi 1969 Riehen 41:23,9 min  
4. 18.     Müller, Marc 1970 TV Inzlingen 41:54,0 min  
5. 32.     Zarantonello, Michael 1973 TV Riehen 45:22,3 min  
6. 33.     Gdanietz, Tobias 1972 RSV Haltingen 45:37,7 min  
7. 41.     Dilger, Bernd 1973 Lörrach 48:06,1 min  
8. 51.     Braun, Nils 1972 SSC Riehen 50:28,1 min  
9. 56.     Garcia Birlin, Manuel 1970 Degerfelden 51:55,9 min  
10. 68.     Lukasch, Dirk 1971 Musikverein Degerfelden 55:31,6 min  
11. 71.     Bösch, Volkmar 1969 Lauftreff TSG Schopfheim 56:10,6 min  
12. 73.     Zimmermann, Thomas 1970 www.Papa-Lauf.de 56:57,9 min  
13. 84.     Budde, Axel 1969 Rheinfelden 1:09:47,1 h  



Hauptlauf 10,2 km   M 45
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 3.     Cordasco, Michele 1965 Oberdorf 37:26,6 min  
2. 8.     Röse, Bernd 1966 TV Inzlingen 39:09,4 min  
3. 17.     Pflüger, Albrecht 1966 Lauftreff TSG Schopfheim 41:40,2 min  
4. 26.     Zingg, Roger 1966 Oberwil 44:42,2 min  
5. 28.     Nostadt, Thomas 1965 Lörrach 44:46,4 min  
6. 30.     Binggeli, Dieter 1964 Andy's Lauftreff 44:50,3 min  
7. 36.     Ebner, Christian 1968 TriTeam Hochrhein 46:13,5 min  
8. 48.     Niederberger, Urs 1965 TV Riehen 50:04,9 min  
9. 57.     Haug, Martin 1964 Grenzach-Wyhlen 52:34,0 min  
10. 63.     Schreitmüller, Jan 1965 TV Inzlingen 53:30,5 min  
11. 80.     Kaspar, Armin 1964 TV Inzlingen 1:00:39,4 h  



Hauptlauf 10,2 km   M 50
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 16.     Kirrmann, Bernd 1959 LCM Rheinfelden 41:26,1 min  
2. 20.     Waldner, Remo 1963 Breitenbach 42:43,1 min  
3. 21.     Brugger, Horst 1961 LCM Rheinfelden 42:50,8 min  
4. 24.     Wirthner, Stephan 1962 LC Basel 43:12,7 min  
5. 25.     Rueb, Enrico 1960 TV Grenzach Triathlon 43:15,8 min  
6. 35.     Mannsbart, Bernd 1959 Lauftreff TSG Schopfheim 46:08,0 min  
7. 37.     Moser, Roland 1962 Riehen 46:31,5 min  
8. 38.     Winzen, Hans 1962 McDonald's Tri Team Rheinfelden 46:51,9 min  
9. 39.     Rösch, Andreas 1960 TV Inzlingen 47:36,1 min  
10. 42.     Kellner, Andreas 1960 Läuferverein Baselland 48:47,1 min  
11. 44.     Brombacher, Markus 1963 Lauftreff TSG Schopfheim 49:17,3 min  
12. 45.     Brysch, Claudius 1963 Steinen 49:23,3 min  
13. 46.     Günther, Uwe 1959 TV - Grenzach 49:28,8 min  
14. 50.     Krause, Reiner 1963 TV Weil 1884 50:09,0 min  
15. 54.     Künzli, Dieter 1959 Breitenbach 51:27,2 min  
16. 60.     Tschirpke, Joachim 1963 Snow BikeFm Steinen 53:06,7 min  
17. 61.     Scheufele, Michael 1962 LG Binzen 53:16,8 min  
18. 62.     Christen, Hansruedi 1961 LVBL Läuferverein Baselland 53:21,6 min  
19. 64.     Weissenberger, Siegfried 1961 Ski Club Rheinfelden 54:07,1 min  
20. 66.     Adler, Peter 1960 Rheinfelden 54:31,2 min  
21. 77.     Schmied, Stephan 1961 Lörrach 59:05,3 min  



Hauptlauf 10,2 km   M 55
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 4.     Schnyder, Felix 1958 Törli Sportsteam 38:23,7 min  
2. 14.     Imhof, Beat 1956 Läuferverein Baselland 41:17,8 min  
3. 49.     Plambeck, Peer 1957 Rheinfelden 50:06,6 min  
4. 58.     Heer, Günter 1955 LCM Rheinfelden 52:45,2 min  
5. 67.     Hönig, Thomas 1957 TV Inzlingen 55:12,0 min  
6. 74.     Sutter, Alfred 1958 Lauftreff TSG Schopfheim 57:36,4 min  
7. 81.     Koger, Rudolf 1956 Weil a. Rhein 1:00:55,1 h  



Hauptlauf 10,2 km   M 60
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 52.     Ohme, Rudi 1951 LaufteamDonautal 50:52,2 min  
2. 53.     Amann, Jürgen 1953 0-21-42 Rheinfelden/Binzen 51:13,4 min  
3. 82.     Lindemer, Willi 1953 Kreisel Runners 1:04:10,1 h  



Hauptlauf 10,2 km   M 65
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 75.     Günther, Jörg 1948 Lörrach 58:01,0 min  
2. 76.     Schmid, Hansrudi 1946 SSC Riehen 59:02,3 min  



Hauptlauf 10,2 km   M 70
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 69.     Herren, Kurt 1943 Simi um sieben 55:51,7 min  
2. 72.     Burda, Franz 1941 TV Haltingen 56:40,2 min  
3. 83.     Kleeb, René 1931 Arlesheim 1:09:27,9 h  



Hauptlauf 10,2 km   W 20
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   11.   Weissenberger, Jana 1990 Ski Club Rheinfelden 51:50,0 min  
2.   12.   Cordasco, Vanessa 1993 Oberdorf 52:49,0 min  
3.   16.   Scheying, Bistra 1987 Lörrach 56:04,2 min  
4.   19.   Kammerer, Magdalena 1985 TSG Schopfheim 57:16,4 min  
5.   23.   Millar, Jennifer 1985 Basel 59:04,5 min  



Hauptlauf 10,2 km   W 30
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   22.   Yildiz, Bengül 1981 Basel 58:41,6 min  



Hauptlauf 10,2 km   W 35
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   3.   Furler, Diana 1977 Birsfelden 46:14,7 min  
2.   5.   Müller, Heike 1976 TV Inzlingen 48:15,3 min  
3.   14.   Droste, Veronica 1976 Lauftick Brombach 54:19,4 min  



Hauptlauf 10,2 km   W 40
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   1.   Moscioni, Nicole 1972 TV Grenzach Triathlon 40:53,8 min  
2.   7.   Kirrmann, Anja 1970 LCM Rheinfelden 49:31,2 min  
3.   8.   Avellina, Joanna 1973 Kreisel Runners 49:33,4 min  
4.   21.   Mancini, Silke 1969 Lauftreff TSG Schopfheim 58:40,4 min  
5.   25.   Colucci, Sandra 1972 Haltingen 59:15,8 min  
6.   26.   Frey, Claudia 1969 TV Inzlingen 1:00:14,1 h  
7.   30.   Strecker, Diana 1970 TV Inzlingen 1:01:29,6 h  
8.   31.   Hager-Gross, Yvonne 1969 Lörrach 1:04:09,2 h  



Hauptlauf 10,2 km   W 45
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   4.   Fuss, Henrike 1968 TUS Lörrach-Stetten 47:06,0 min  
2.   6.   Vaupel, Andrea 1967 Riehen 48:25,2 min  
3.   9.   Umek, Sabine 1964 TV Grenzach Triathlon 50:22,9 min  
4.   15.   Lindner, Rita-Maria 1967 Weil am Rhein 54:47,1 min  
5.   18.   Müller, Elke 1967 Obenwirdsflacher 56:32,0 min  
6.   27.   Geitlinger-Healy, Ramona 1965 Weil am Rhein 1:00:30,5 h  
7.   28.   Binggeli, Irene 1966 Basel 1:00:47,3 h  
8.   29.   Fehr, Andrea 1968 TUS Adelhausen 1:01:02,0 h  
9.   32.   Pflüger, Hella 1967 Lauftreff TSG Schopfheim 1:07:08,9 h  



Hauptlauf 10,2 km   W 50
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   17.   Mannsbart, Beate 1961 Lauftreff TSG Schopfheim 56:06,1 min  
2.   24.   Mayer, Barbara 1961 TEAM BUSCH 59:13,6 min  



Hauptlauf 10,2 km   W 55
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   2.   Dieterich, Heike 1958 LCM Rheinfelden 44:44,4 min  
2.   10.   Rauscher, Erika 1956 lcm rheinfelden 51:13,1 min  
3.   13.   Wuest, Ruth 1955 Riehen 54:10,1 min  
4.   20.   Ritsert, Birgit 1955 Kreisel Runners 57:44,7 min  



  116 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de