42. Waieländer Volkslauf Inzlingen
TV Inzlingen 1950 e.V. 10/12/2014
Ergebnisliste

Schüler/Schülerinnen 800m   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.   960   Sium, Tedros 2000 mSchA / 14 TV Riehen 3:01,9 min  
2.   1. 962   Dobler, Ronja 2005 wSchD / 9 TV Weil 3:35,8 min  
3. 2.   961   Dobler, Silas 2002 mSchB / 12 ESV Weil am Rhein 3:36,2 min  
4. 3.   968   Rüsch, Levi 2006 mSchD / 8 TV Inzlingen 3:40,1 min  
5. 4.   954   Müller, Kim 2006 mSchD / 8 TV Inzlingen 3:41,3 min  
6. 5.   967   Rüsch, Mathis 2006 mSchD / 8 TV Inzlingen 3:42,7 min  
7. 6.   970   Scheufele, Florian 2006 mSchD / 8   3:52,9 min  
8. 7.   965   Lämmlin, Simon 2007 mSchD / 7 TV Inzlingen 3:54,0 min  
9.   2. 959   Lang, Isabella 2003 wSchC / 11 TV Inzlingen 3:59,5 min  
10.   3. 953   Mehles, Annika 2005 wSchD / 9 TV Inzlingen 4:06,1 min  
11. 8.   957   Isele, Patrick 2005 mSchD / 9 TV Inzlingen 4:09,3 min  
12. 9.   955   Schmidt, Marius 2006 mSchD / 8 TV Inzlingen 4:10,2 min  
13. 10.   956   Posewsky, Domenic 2004 mSchC / 10 TV Inzlingen 4:25,4 min  
14. 11.   951   Dahlmann, Claas 2004 mSchC / 10 SVI 4:30,3 min  
15. 12.   952   Dahlmann, Henning 2006 mSchD / 8 SVI 4:42,2 min  
16. 13.   964   Krämer, Bent 2007 mSchD / 7 TV Inzlingen 4:43,2 min  
17.   4. 966   Lämmlin, Manja 2007 wSchD / 7 TV Rheinfelden 5:01,2 min  
18.   5. 969   Werner, Cheyenne 2008 wSchD / 6 TV Inzlingen 5:24,3 min  
19. 14.   963   Müller, Maximilian 2009 mSchD / 6 TV Inzlingen 5:38,7 min  
20. 15.   958   Müller, Yannis 2010 mSchD / 6 TV Inzlingen 5:42,7 min  



Schüler/Schülerinnen 800m   männl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1. 960   Sium, Tedros 2000 mSchA / 14 TV Riehen 3:01,9 min  
2. 3. 961   Dobler, Silas 2002 mSchB / 12 ESV Weil am Rhein 3:36,2 min  
3. 4. 968   Rüsch, Levi 2006 mSchD / 8 TV Inzlingen 3:40,1 min  
4. 5. 954   Müller, Kim 2006 mSchD / 8 TV Inzlingen 3:41,3 min  
5. 6. 967   Rüsch, Mathis 2006 mSchD / 8 TV Inzlingen 3:42,7 min  
6. 7. 970   Scheufele, Florian 2006 mSchD / 8   3:52,9 min  
7. 8. 965   Lämmlin, Simon 2007 mSchD / 7 TV Inzlingen 3:54,0 min  
8. 11. 957   Isele, Patrick 2005 mSchD / 9 TV Inzlingen 4:09,3 min  
9. 12. 955   Schmidt, Marius 2006 mSchD / 8 TV Inzlingen 4:10,2 min  
10. 13. 956   Posewsky, Domenic 2004 mSchC / 10 TV Inzlingen 4:25,4 min  
11. 14. 951   Dahlmann, Claas 2004 mSchC / 10 SVI 4:30,3 min  
12. 15. 952   Dahlmann, Henning 2006 mSchD / 8 SVI 4:42,2 min  
13. 16. 964   Krämer, Bent 2007 mSchD / 7 TV Inzlingen 4:43,2 min  
14. 19. 963   Müller, Maximilian 2009 mSchD / 6 TV Inzlingen 5:38,7 min  
15. 20. 958   Müller, Yannis 2010 mSchD / 6 TV Inzlingen 5:42,7 min  



Schüler/Schülerinnen 800m   weibl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 2. 962   Dobler, Ronja 2005 wSchD / 9 TV Weil 3:35,8 min  
2. 9. 959   Lang, Isabella 2003 wSchC / 11 TV Inzlingen 3:59,5 min  
3. 10. 953   Mehles, Annika 2005 wSchD / 9 TV Inzlingen 4:06,1 min  
4. 17. 966   Lämmlin, Manja 2007 wSchD / 7 TV Rheinfelden 5:01,2 min  
5. 18. 969   Werner, Cheyenne 2008 wSchD / 6 TV Inzlingen 5:24,3 min  



Schüler/Schülerinnen 800m   mSchD / 6
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 19. 14.   963   Müller, Maximilian 2009 TV Inzlingen 5:38,7 min  
2. 20. 15.   958   Müller, Yannis 2010 TV Inzlingen 5:42,7 min  



Schüler/Schülerinnen 800m   mSchD / 7
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 8. 7.   965   Lämmlin, Simon 2007 TV Inzlingen 3:54,0 min  
2. 16. 13.   964   Krämer, Bent 2007 TV Inzlingen 4:43,2 min  



Schüler/Schülerinnen 800m   mSchD / 8
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 4. 3.   968   Rüsch, Levi 2006 TV Inzlingen 3:40,1 min  
2. 5. 4.   954   Müller, Kim 2006 TV Inzlingen 3:41,3 min  
3. 6. 5.   967   Rüsch, Mathis 2006 TV Inzlingen 3:42,7 min  
4. 7. 6.   970   Scheufele, Florian 2006   3:52,9 min  
5. 12. 9.   955   Schmidt, Marius 2006 TV Inzlingen 4:10,2 min  
6. 15. 12.   952   Dahlmann, Henning 2006 SVI 4:42,2 min  



Schüler/Schülerinnen 800m   mSchD / 9
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 11. 8.   957   Isele, Patrick 2005 TV Inzlingen 4:09,3 min  



Schüler/Schülerinnen 800m   mSchC / 10
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 13. 10.   956   Posewsky, Domenic 2004 TV Inzlingen 4:25,4 min  
2. 14. 11.   951   Dahlmann, Claas 2004 SVI 4:30,3 min  



Schüler/Schülerinnen 800m   mSchB / 12
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 3. 2.   961   Dobler, Silas 2002 ESV Weil am Rhein 3:36,2 min  



Schüler/Schülerinnen 800m   mSchA / 14
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1. 1.   960   Sium, Tedros 2000 TV Riehen 3:01,9 min  



Schüler/Schülerinnen 800m   wSchD / 6
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 18.   5. 969   Werner, Cheyenne 2008 TV Inzlingen 5:24,3 min  



Schüler/Schülerinnen 800m   wSchD / 7
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 17.   4. 966   Lämmlin, Manja 2007 TV Rheinfelden 5:01,2 min  



Schüler/Schülerinnen 800m   wSchD / 9
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 2.   1. 962   Dobler, Ronja 2005 TV Weil 3:35,8 min  
2. 10.   3. 953   Mehles, Annika 2005 TV Inzlingen 4:06,1 min  



Schüler/Schülerinnen 800m   wSchC / 11
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 9.   2. 959   Lang, Isabella 2003 TV Inzlingen 3:59,5 min  



  60 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de