42. Waieländer Volkslauf Inzlingen
TV Inzlingen 1950 e.V. 10/12/2014
Ergebnisliste

Hauptlauf 10,2km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.   257   Michiel, Zersenay 1998 Jugend m TV Riehen 35:11,8 min  
2. 2.   299   Schumi, Bruno 1984 M 30 LC Aichach 36:25,8 min  
3. 3.   255   Meeuwse, Marco 1983 M 30 Eindhoven Atletiek 36:51,0 min  
4. 4.   245   Retzlaff, Sebastian 1971 M 40 TUS Lörrach-Stetten 37:07,5 min  
5. 5.   213   Dörflinger, André 1972 M 40 TUS Lörrach-Stetten 37:39,4 min  
6. 6.   270   Boehler, Andreas 1973 M 40 St. Louis Running Club 37:46,6 min  
7. 7.   289   Cordasco, Michele 1965 M 45   38:27,4 min  
8. 8.   301   Jonasch, Manuel 1963 M 50 Törli Sportsteam 38:34,3 min  
9. 9.   274   Müller, Lukas 1981 M 30 Cuestas 39:13,6 min  
10. 10.   220   Uhl, Marcus 1976 M 35 Lauffreunde Wehratal 39:20,8 min  
11. 11.   208   Strütt, Uli 1974 M 40 RSV Bad Säckingen 39:44,3 min  
12. 12.   212   Schaub, Timo 1981 M 30 Lauftreff TSG Schopfheim 39:44,9 min  
13. 13.   308   Kaben, Folke 1973 M 40 TriTeam Hochrhein 39:59,5 min  
14. 14.   300   Appius, Aeneas 1960 M 50 Törli Sportsteam 40:09,0 min  
15. 15.   234   Böhm, Stefan 1970 M 40 TV Grenzach 40:34,4 min  
16. 16.   303   Janz, Nils 1988 M 20 TUS Lörrach-Stetten 40:47,7 min  
17. 17.   218   Hess, Thomas 1979 M 35 FOLLOW ME RACING TEAM 40:55,2 min  
18. 18.   307   Schmutz, Dominik 1979 M 35 Tria Basilea 41:17,7 min  
19. 19.   251   Meichelböck, Florian 1978 M 35 RSV Rheinfelden 41:21,7 min  
20. 20.   294   Pflüger, Albrecht 1966 M 45 Lauftreff TSG Schopfheim 41:25,1 min  
21. 21.   272   Wäfler, Ueli 1955 M 55 Laufgruppe Fricktal 41:38,0 min  
22. 22.   264   Röse, Bernd 1966 M 45 TV Inzlingen 41:44,2 min  
23. 23.   276   Braginsky, Colin 1979 M 35 LSV Basel 41:51,1 min  
24. 24.   249   Leccese, Martin 1976 M 35 TUS Lörrach-Stetten 42:06,4 min  
25. 25.   266   Wendland, Jörg 1964 M 50   42:23,1 min  
26. 26.   288   Schneider, Tobias 1961 M 50 TV Grenzach Triathlon 43:19,2 min  
27. 27.   302   Denzel, Simon 1985 M 20   43:28,2 min  
28.   1. 296   Eichin, Sonja 1988 W 20 TUS Lörrach-Stetten 45:17,6 min  
29. 28.   292   Rueb, Enrico 1960 M 50 TV Grenzach Triathlon 45:19,8 min  
30. 29.   210   Muck, Thomas 1971 M 40 TV Inzlingen 45:55,2 min  
31. 30.   207   Binggeli, Dieter 1964 M 50 Binningen 46:01,2 min  
32. 31.   282   Bühler, Simon 1986 M 20 Lauftreff TSG Schopfheim 46:24,5 min  
33. 32.   287   Jeger, Patrick 1964 M 50 LSG Olten 46:28,7 min  
34. 33.   309   Kaspar, Fritz 2000 Jugend m TV Inzlingen 46:31,8 min  
35. 34.   286   Riese, Janko 1969 M 45 Lauftreff TSG Schopfheim 47:01,3 min  
36. 35.   283   Vogt, Daniel 1974 M 40 TUS Efringen-Kirchen 47:07,2 min  
37. 36.   265   Schneider, Konrad 1953 M 60 TV Riehen 47:17,0 min  
38. 37.   248   Hauser, Dirk 1971 M 40 Brauerei lasser 47:24,0 min  
39. 38.   217   Dold, Thomas 1973 M 45 Niedereggenen 47:36,5 min  
40. 39.   256   Trotzki, Reimar 1986 M 20 Lörrach 47:48,9 min  
41. 40.   277   Strittmatter, Frank 1964 M 50 Lauftreff TSG Schopfheim 47:54,3 min  
42. 41.   233   Winzen, Hans 1962 M 50 McDonald's Tri Team Rheinfelden 47:59,5 min  
43. 42.   202   Röthlisberger, Pierre 1955 M 55 ESC Basel 48:02,3 min  
44. 43.   252   Zaunseder, Willi 1953 M 60 Weiler Lauftreff 48:20,5 min  
45. 44.   281   Rösch, Andreas 1960 M 50 TV Inzlingen 49:17,7 min  
46. 45.   311   Kellner, Andreas 1960 M 50 Läuferverein Baselland 49:28,3 min  
47. 46.   269   Widmann, Alfred 1957 M 55   49:31,2 min  
48. 47.   230   Maier, Dominik 1961 M 50 Rheinfelden 49:53,0 min  
49.   2. 259   Müller, Heike 1976 W 35 TV Inzlingen 50:13,0 min  
50. 48.   305   Graupner, Mischa 1980 M 30   50:15,2 min  
51.   3. 216   Dold, Heike 1977 W 35 Niedereggenen 50:24,8 min  
52. 49.   238   Schori, Christoph 1962 M 50 LSV Basel 50:49,9 min  
53.   4. 291   Umek, Sabine 1964 W 50 TV Grenzach Triathlon 51:14,0 min  
54. 50.   228   Voglgsang, Christian 1979 M 35 TVISNOW 51:29,8 min  
55.   5. 284   Winzer, Susanne 1971 W 40   51:36,3 min  
56.   6. 275   Brüx, Claudia 1967 W 45   52:16,8 min  
57. 51.   258   Fritz, Helmut 1965 M 45   52:17,4 min  
58. 52.   235   Zaugg, Beat 1971 M 40 ESC Basel 52:36,2 min  
59. 53.   310   Braun, Niels 1972 M 40 SSC Riehen 52:42,4 min  
60.   7. 285   Gebhardt, Heike 1958 W 55 Lauftreff TSG Schopfheim 52:58,5 min  
61.   8. 263   Braun, Nadine 1975 W 35 TV Inzlingen 53:51,2 min  
62. 54.   221   Knodig, Thomas 1971 M 40 Lörrach 53:52,1 min  
63. 55.   280   Schreitmüller, Jörn 1965 M 45 TV Inzlingen 54:01,0 min  
64. 56.   293   Fischer, Thomas 1961 M 50   54:03,9 min  
65.   9. 236   Rufer, Corinne 1958 W 55 Langlaufgruppe Lausen 54:22,0 min  
66. 57.   223   Roninger, Manfred 1951 M 60 Laufsport Heinz 54:23,8 min  
67.   10. 290   Cordasco, Vanessa 1993 W 20   54:27,8 min  
68. 58.   243   Willie, James 1974 M 40 Lauftreff TSG Schopfheim 55:19,7 min  
69.   11. 279   Bühler, Edith 1957 W 55 Lauftreff TSG Schopfheim 55:20,4 min  
70.   12. 239   Mancini, Silke 1969 W 45 Lauftreff TSG Schopfheim 55:21,2 min  
71. 59.   297   Hönig, Thomas 1957 M 55 TV Inzlingen 55:28,8 min  
72. 60.   260   Gütlin, Bernd 1958 M 55   55:41,5 min  
73. 61.   237   Krummenacher, Seppi 1953 M 60 Langlaufgruppe Lausen 56:01,1 min  
74.   13. 267   Müller, Elke 1967 W 45 Obenwirdsflacher 56:16,6 min  
75. 62.   224   Gries, Thomas 1958 M 55 Lauftreff TSG Schopfheim 56:29,8 min  
76.   14. 214   Ruckdäschel, Marina 1972 W 40 Dragons Basel 56:43,5 min  
77. 63.   227   Leccese, Christian 1973 M 40 Lörrach 56:46,8 min  
78. 64.   205   Süß, Eckard 1953 M 60 LSV Basel 57:06,7 min  
79. 65.   298   Lukasch, Dirk 1971 M 40   57:13,7 min  
80. 66.   271   Sutter, Alfred 1958 M 55 Lauftreff Schopfheim 58:06,0 min  
81. 67.   273   Burda, Franz 1941 M 70 TV Haltingen 58:24,0 min  
82.   15. 306   Bürgin, Jeannette 1986 W 20   58:30,3 min  
83.   16. 268   Frey, Claudia 1969 W 45 TV Inzlingen 58:31,2 min  
84.   17. 241   Ham, Jaesoon 1960 W 50 Basel 58:53,4 min  
85. 68.   203   Zimmermann, Thomas 1970 M 40 Www.Papa-Lauf.de 59:07,9 min  
86.   18. 219   Bindert, Ursula 1957 W 55 LSV Basel 59:21,2 min  
87.   19. 295   Pflüger, Hella 1967 W 45 Lauftreff TSG Schopfheim 59:26,5 min  
88.   20. 250   Funk, Christa 1960 W 50 Lauftreff TSG Schopfheim 59:26,8 min  
89.   21. 278   Ohlekopf, Sabine 1965 W 45 Lauftreff TSG Schopfheim 59:53,8 min  
90. 69.   242   Schori, Wolfgang 1961 M 50 Basel 1:02:11,2 h  
91.   22. 229   Rasch-Sabrowski, Carmen 1959 W 55 Weiler Lauftreff 1:02:23,6 h  
92. 70.   304   Blaser, Peter 1956 M 55 SCR 1:03:31,2 h  
93. 71.   261   Schmidt, Ernst 1949 M 65   1:03:34,1 h  
94.   23. 247   Strecker, Diana 1970 W 40 TV Inzlingen 1:04:16,2 h  
95.   24. 226   Gries, Jannika 1999 Jugend w Lauftreff TSG Schopfheim 1:04:30,6 h  
96.   25. 262   Gellert, Sabine 1957 W 55 Lauftreff TSG Schopfheim 1:05:48,2 h  
97.   26. 225   Gries, Petra 1966 W 45 Lauftreff TSG Schopfheim 1:05:48,7 h  
98. 72.   246   Strecker, Thomas 1962 M 50 TV Inzlingen 1:07:15,0 h  
99. 73.   244   Dunkel, Reiner 1952 M 60 TV Inzlingen 1:07:15,8 h  



Hauptlauf 10,2km   männl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1. 257   Michiel, Zersenay 1998 Jugend m TV Riehen 35:11,8 min  
2. 2. 299   Schumi, Bruno 1984 M 30 LC Aichach 36:25,8 min  
3. 3. 255   Meeuwse, Marco 1983 M 30 Eindhoven Atletiek 36:51,0 min  
4. 4. 245   Retzlaff, Sebastian 1971 M 40 TUS Lörrach-Stetten 37:07,5 min  
5. 5. 213   Dörflinger, André 1972 M 40 TUS Lörrach-Stetten 37:39,4 min  
6. 6. 270   Boehler, Andreas 1973 M 40 St. Louis Running Club 37:46,6 min  
7. 7. 289   Cordasco, Michele 1965 M 45   38:27,4 min  
8. 8. 301   Jonasch, Manuel 1963 M 50 Törli Sportsteam 38:34,3 min  
9. 9. 274   Müller, Lukas 1981 M 30 Cuestas 39:13,6 min  
10. 10. 220   Uhl, Marcus 1976 M 35 Lauffreunde Wehratal 39:20,8 min  
11. 11. 208   Strütt, Uli 1974 M 40 RSV Bad Säckingen 39:44,3 min  
12. 12. 212   Schaub, Timo 1981 M 30 Lauftreff TSG Schopfheim 39:44,9 min  
13. 13. 308   Kaben, Folke 1973 M 40 TriTeam Hochrhein 39:59,5 min  
14. 14. 300   Appius, Aeneas 1960 M 50 Törli Sportsteam 40:09,0 min  
15. 15. 234   Böhm, Stefan 1970 M 40 TV Grenzach 40:34,4 min  
16. 16. 303   Janz, Nils 1988 M 20 TUS Lörrach-Stetten 40:47,7 min  
17. 17. 218   Hess, Thomas 1979 M 35 FOLLOW ME RACING TEAM 40:55,2 min  
18. 18. 307   Schmutz, Dominik 1979 M 35 Tria Basilea 41:17,7 min  
19. 19. 251   Meichelböck, Florian 1978 M 35 RSV Rheinfelden 41:21,7 min  
20. 20. 294   Pflüger, Albrecht 1966 M 45 Lauftreff TSG Schopfheim 41:25,1 min  
21. 21. 272   Wäfler, Ueli 1955 M 55 Laufgruppe Fricktal 41:38,0 min  
22. 22. 264   Röse, Bernd 1966 M 45 TV Inzlingen 41:44,2 min  
23. 23. 276   Braginsky, Colin 1979 M 35 LSV Basel 41:51,1 min  
24. 24. 249   Leccese, Martin 1976 M 35 TUS Lörrach-Stetten 42:06,4 min  
25. 25. 266   Wendland, Jörg 1964 M 50   42:23,1 min  
26. 26. 288   Schneider, Tobias 1961 M 50 TV Grenzach Triathlon 43:19,2 min  
27. 27. 302   Denzel, Simon 1985 M 20   43:28,2 min  
28. 29. 292   Rueb, Enrico 1960 M 50 TV Grenzach Triathlon 45:19,8 min  
29. 30. 210   Muck, Thomas 1971 M 40 TV Inzlingen 45:55,2 min  
30. 31. 207   Binggeli, Dieter 1964 M 50 Binningen 46:01,2 min  
31. 32. 282   Bühler, Simon 1986 M 20 Lauftreff TSG Schopfheim 46:24,5 min  
32. 33. 287   Jeger, Patrick 1964 M 50 LSG Olten 46:28,7 min  
33. 34. 309   Kaspar, Fritz 2000 Jugend m TV Inzlingen 46:31,8 min  
34. 35. 286   Riese, Janko 1969 M 45 Lauftreff TSG Schopfheim 47:01,3 min  
35. 36. 283   Vogt, Daniel 1974 M 40 TUS Efringen-Kirchen 47:07,2 min  
36. 37. 265   Schneider, Konrad 1953 M 60 TV Riehen 47:17,0 min  
37. 38. 248   Hauser, Dirk 1971 M 40 Brauerei lasser 47:24,0 min  
38. 39. 217   Dold, Thomas 1973 M 45 Niedereggenen 47:36,5 min  
39. 40. 256   Trotzki, Reimar 1986 M 20 Lörrach 47:48,9 min  
40. 41. 277   Strittmatter, Frank 1964 M 50 Lauftreff TSG Schopfheim 47:54,3 min  
41. 42. 233   Winzen, Hans 1962 M 50 McDonald's Tri Team Rheinfelden 47:59,5 min  
42. 43. 202   Röthlisberger, Pierre 1955 M 55 ESC Basel 48:02,3 min  
43. 44. 252   Zaunseder, Willi 1953 M 60 Weiler Lauftreff 48:20,5 min  
44. 45. 281   Rösch, Andreas 1960 M 50 TV Inzlingen 49:17,7 min  
45. 46. 311   Kellner, Andreas 1960 M 50 Läuferverein Baselland 49:28,3 min  
46. 47. 269   Widmann, Alfred 1957 M 55   49:31,2 min  
47. 48. 230   Maier, Dominik 1961 M 50 Rheinfelden 49:53,0 min  
48. 50. 305   Graupner, Mischa 1980 M 30   50:15,2 min  
49. 52. 238   Schori, Christoph 1962 M 50 LSV Basel 50:49,9 min  
50. 54. 228   Voglgsang, Christian 1979 M 35 TVISNOW 51:29,8 min  
51. 57. 258   Fritz, Helmut 1965 M 45   52:17,4 min  
52. 58. 235   Zaugg, Beat 1971 M 40 ESC Basel 52:36,2 min  
53. 59. 310   Braun, Niels 1972 M 40 SSC Riehen 52:42,4 min  
54. 62. 221   Knodig, Thomas 1971 M 40 Lörrach 53:52,1 min  
55. 63. 280   Schreitmüller, Jörn 1965 M 45 TV Inzlingen 54:01,0 min  
56. 64. 293   Fischer, Thomas 1961 M 50   54:03,9 min  
57. 66. 223   Roninger, Manfred 1951 M 60 Laufsport Heinz 54:23,8 min  
58. 68. 243   Willie, James 1974 M 40 Lauftreff TSG Schopfheim 55:19,7 min  
59. 71. 297   Hönig, Thomas 1957 M 55 TV Inzlingen 55:28,8 min  
60. 72. 260   Gütlin, Bernd 1958 M 55   55:41,5 min  
61. 73. 237   Krummenacher, Seppi 1953 M 60 Langlaufgruppe Lausen 56:01,1 min  
62. 75. 224   Gries, Thomas 1958 M 55 Lauftreff TSG Schopfheim 56:29,8 min  
63. 77. 227   Leccese, Christian 1973 M 40 Lörrach 56:46,8 min  
64. 78. 205   Süß, Eckard 1953 M 60 LSV Basel 57:06,7 min  
65. 79. 298   Lukasch, Dirk 1971 M 40   57:13,7 min  
66. 80. 271   Sutter, Alfred 1958 M 55 Lauftreff Schopfheim 58:06,0 min  
67. 81. 273   Burda, Franz 1941 M 70 TV Haltingen 58:24,0 min  
68. 85. 203   Zimmermann, Thomas 1970 M 40 Www.Papa-Lauf.de 59:07,9 min  
69. 90. 242   Schori, Wolfgang 1961 M 50 Basel 1:02:11,2 h  
70. 92. 304   Blaser, Peter 1956 M 55 SCR 1:03:31,2 h  
71. 93. 261   Schmidt, Ernst 1949 M 65   1:03:34,1 h  
72. 98. 246   Strecker, Thomas 1962 M 50 TV Inzlingen 1:07:15,0 h  
73. 99. 244   Dunkel, Reiner 1952 M 60 TV Inzlingen 1:07:15,8 h  



Hauptlauf 10,2km   weibl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 28. 296   Eichin, Sonja 1988 W 20 TUS Lörrach-Stetten 45:17,6 min  
2. 49. 259   Müller, Heike 1976 W 35 TV Inzlingen 50:13,0 min  
3. 51. 216   Dold, Heike 1977 W 35 Niedereggenen 50:24,8 min  
4. 53. 291   Umek, Sabine 1964 W 50 TV Grenzach Triathlon 51:14,0 min  
5. 55. 284   Winzer, Susanne 1971 W 40   51:36,3 min  
6. 56. 275   Brüx, Claudia 1967 W 45   52:16,8 min  
7. 60. 285   Gebhardt, Heike 1958 W 55 Lauftreff TSG Schopfheim 52:58,5 min  
8. 61. 263   Braun, Nadine 1975 W 35 TV Inzlingen 53:51,2 min  
9. 65. 236   Rufer, Corinne 1958 W 55 Langlaufgruppe Lausen 54:22,0 min  
10. 67. 290   Cordasco, Vanessa 1993 W 20   54:27,8 min  
11. 69. 279   Bühler, Edith 1957 W 55 Lauftreff TSG Schopfheim 55:20,4 min  
12. 70. 239   Mancini, Silke 1969 W 45 Lauftreff TSG Schopfheim 55:21,2 min  
13. 74. 267   Müller, Elke 1967 W 45 Obenwirdsflacher 56:16,6 min  
14. 76. 214   Ruckdäschel, Marina 1972 W 40 Dragons Basel 56:43,5 min  
15. 82. 306   Bürgin, Jeannette 1986 W 20   58:30,3 min  
16. 83. 268   Frey, Claudia 1969 W 45 TV Inzlingen 58:31,2 min  
17. 84. 241   Ham, Jaesoon 1960 W 50 Basel 58:53,4 min  
18. 86. 219   Bindert, Ursula 1957 W 55 LSV Basel 59:21,2 min  
19. 87. 295   Pflüger, Hella 1967 W 45 Lauftreff TSG Schopfheim 59:26,5 min  
20. 88. 250   Funk, Christa 1960 W 50 Lauftreff TSG Schopfheim 59:26,8 min  
21. 89. 278   Ohlekopf, Sabine 1965 W 45 Lauftreff TSG Schopfheim 59:53,8 min  
22. 91. 229   Rasch-Sabrowski, Carmen 1959 W 55 Weiler Lauftreff 1:02:23,6 h  
23. 94. 247   Strecker, Diana 1970 W 40 TV Inzlingen 1:04:16,2 h  
24. 95. 226   Gries, Jannika 1999 Jugend w Lauftreff TSG Schopfheim 1:04:30,6 h  
25. 96. 262   Gellert, Sabine 1957 W 55 Lauftreff TSG Schopfheim 1:05:48,2 h  
26. 97. 225   Gries, Petra 1966 W 45 Lauftreff TSG Schopfheim 1:05:48,7 h  



Hauptlauf 10,2km   Jugend m
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1. 1.   257   Michiel, Zersenay 1998 TV Riehen 35:11,8 min  
2. 34. 33.   309   Kaspar, Fritz 2000 TV Inzlingen 46:31,8 min  



Hauptlauf 10,2km   M 20
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 16. 16.   303   Janz, Nils 1988 TUS Lörrach-Stetten 40:47,7 min  
2. 27. 27.   302   Denzel, Simon 1985   43:28,2 min  
3. 32. 31.   282   Bühler, Simon 1986 Lauftreff TSG Schopfheim 46:24,5 min  
4. 40. 39.   256   Trotzki, Reimar 1986 Lörrach 47:48,9 min  



Hauptlauf 10,2km   M 30
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 2. 2.   299   Schumi, Bruno 1984 LC Aichach 36:25,8 min  
2. 3. 3.   255   Meeuwse, Marco 1983 Eindhoven Atletiek 36:51,0 min  
3. 9. 9.   274   Müller, Lukas 1981 Cuestas 39:13,6 min  
4. 12. 12.   212   Schaub, Timo 1981 Lauftreff TSG Schopfheim 39:44,9 min  
5. 50. 48.   305   Graupner, Mischa 1980   50:15,2 min  



Hauptlauf 10,2km   M 35
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 10. 10.   220   Uhl, Marcus 1976 Lauffreunde Wehratal 39:20,8 min  
2. 17. 17.   218   Hess, Thomas 1979 FOLLOW ME RACING TEAM 40:55,2 min  
3. 18. 18.   307   Schmutz, Dominik 1979 Tria Basilea 41:17,7 min  
4. 19. 19.   251   Meichelböck, Florian 1978 RSV Rheinfelden 41:21,7 min  
5. 23. 23.   276   Braginsky, Colin 1979 LSV Basel 41:51,1 min  
6. 24. 24.   249   Leccese, Martin 1976 TUS Lörrach-Stetten 42:06,4 min  
7. 54. 50.   228   Voglgsang, Christian 1979 TVISNOW 51:29,8 min  



Hauptlauf 10,2km   M 40
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 4. 4.   245   Retzlaff, Sebastian 1971 TUS Lörrach-Stetten 37:07,5 min  
2. 5. 5.   213   Dörflinger, André 1972 TUS Lörrach-Stetten 37:39,4 min  
3. 6. 6.   270   Boehler, Andreas 1973 St. Louis Running Club 37:46,6 min  
4. 11. 11.   208   Strütt, Uli 1974 RSV Bad Säckingen 39:44,3 min  
5. 13. 13.   308   Kaben, Folke 1973 TriTeam Hochrhein 39:59,5 min  
6. 15. 15.   234   Böhm, Stefan 1970 TV Grenzach 40:34,4 min  
7. 30. 29.   210   Muck, Thomas 1971 TV Inzlingen 45:55,2 min  
8. 36. 35.   283   Vogt, Daniel 1974 TUS Efringen-Kirchen 47:07,2 min  
9. 38. 37.   248   Hauser, Dirk 1971 Brauerei lasser 47:24,0 min  
10. 58. 52.   235   Zaugg, Beat 1971 ESC Basel 52:36,2 min  
11. 59. 53.   310   Braun, Niels 1972 SSC Riehen 52:42,4 min  
12. 62. 54.   221   Knodig, Thomas 1971 Lörrach 53:52,1 min  
13. 68. 58.   243   Willie, James 1974 Lauftreff TSG Schopfheim 55:19,7 min  
14. 77. 63.   227   Leccese, Christian 1973 Lörrach 56:46,8 min  
15. 79. 65.   298   Lukasch, Dirk 1971   57:13,7 min  
16. 85. 68.   203   Zimmermann, Thomas 1970 Www.Papa-Lauf.de 59:07,9 min  



Hauptlauf 10,2km   M 45
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 7. 7.   289   Cordasco, Michele 1965   38:27,4 min  
2. 20. 20.   294   Pflüger, Albrecht 1966 Lauftreff TSG Schopfheim 41:25,1 min  
3. 22. 22.   264   Röse, Bernd 1966 TV Inzlingen 41:44,2 min  
4. 35. 34.   286   Riese, Janko 1969 Lauftreff TSG Schopfheim 47:01,3 min  
5. 39. 38.   217   Dold, Thomas 1973 Niedereggenen 47:36,5 min  
6. 57. 51.   258   Fritz, Helmut 1965   52:17,4 min  
7. 63. 55.   280   Schreitmüller, Jörn 1965 TV Inzlingen 54:01,0 min  



Hauptlauf 10,2km   M 50
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 8. 8.   301   Jonasch, Manuel 1963 Törli Sportsteam 38:34,3 min  
2. 14. 14.   300   Appius, Aeneas 1960 Törli Sportsteam 40:09,0 min  
3. 25. 25.   266   Wendland, Jörg 1964   42:23,1 min  
4. 26. 26.   288   Schneider, Tobias 1961 TV Grenzach Triathlon 43:19,2 min  
5. 29. 28.   292   Rueb, Enrico 1960 TV Grenzach Triathlon 45:19,8 min  
6. 31. 30.   207   Binggeli, Dieter 1964 Binningen 46:01,2 min  
7. 33. 32.   287   Jeger, Patrick 1964 LSG Olten 46:28,7 min  
8. 41. 40.   277   Strittmatter, Frank 1964 Lauftreff TSG Schopfheim 47:54,3 min  
9. 42. 41.   233   Winzen, Hans 1962 McDonald's Tri Team Rheinfelden 47:59,5 min  
10. 45. 44.   281   Rösch, Andreas 1960 TV Inzlingen 49:17,7 min  
11. 46. 45.   311   Kellner, Andreas 1960 Läuferverein Baselland 49:28,3 min  
12. 48. 47.   230   Maier, Dominik 1961 Rheinfelden 49:53,0 min  
13. 52. 49.   238   Schori, Christoph 1962 LSV Basel 50:49,9 min  
14. 64. 56.   293   Fischer, Thomas 1961   54:03,9 min  
15. 90. 69.   242   Schori, Wolfgang 1961 Basel 1:02:11,2 h  
16. 98. 72.   246   Strecker, Thomas 1962 TV Inzlingen 1:07:15,0 h  



Hauptlauf 10,2km   W 20
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 28.   1. 296   Eichin, Sonja 1988 TUS Lörrach-Stetten 45:17,6 min  
2. 67.   10. 290   Cordasco, Vanessa 1993   54:27,8 min  
3. 82.   15. 306   Bürgin, Jeannette 1986   58:30,3 min  



Hauptlauf 10,2km   M 55
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 21. 21.   272   Wäfler, Ueli 1955 Laufgruppe Fricktal 41:38,0 min  
2. 43. 42.   202   Röthlisberger, Pierre 1955 ESC Basel 48:02,3 min  
3. 47. 46.   269   Widmann, Alfred 1957   49:31,2 min  
4. 71. 59.   297   Hönig, Thomas 1957 TV Inzlingen 55:28,8 min  
5. 72. 60.   260   Gütlin, Bernd 1958   55:41,5 min  
6. 75. 62.   224   Gries, Thomas 1958 Lauftreff TSG Schopfheim 56:29,8 min  
7. 80. 66.   271   Sutter, Alfred 1958 Lauftreff Schopfheim 58:06,0 min  
8. 92. 70.   304   Blaser, Peter 1956 SCR 1:03:31,2 h  



Hauptlauf 10,2km   M 60
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 37. 36.   265   Schneider, Konrad 1953 TV Riehen 47:17,0 min  
2. 44. 43.   252   Zaunseder, Willi 1953 Weiler Lauftreff 48:20,5 min  
3. 66. 57.   223   Roninger, Manfred 1951 Laufsport Heinz 54:23,8 min  
4. 73. 61.   237   Krummenacher, Seppi 1953 Langlaufgruppe Lausen 56:01,1 min  
5. 78. 64.   205   Süß, Eckard 1953 LSV Basel 57:06,7 min  
6. 99. 73.   244   Dunkel, Reiner 1952 TV Inzlingen 1:07:15,8 h  



Hauptlauf 10,2km   M 65
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 93. 71.   261   Schmidt, Ernst 1949   1:03:34,1 h  



Hauptlauf 10,2km   M 70
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 81. 67.   273   Burda, Franz 1941 TV Haltingen 58:24,0 min  



Hauptlauf 10,2km   Jugend w
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 95.   24. 226   Gries, Jannika 1999 Lauftreff TSG Schopfheim 1:04:30,6 h  



Hauptlauf 10,2km   W 35
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 49.   2. 259   Müller, Heike 1976 TV Inzlingen 50:13,0 min  
2. 51.   3. 216   Dold, Heike 1977 Niedereggenen 50:24,8 min  
3. 61.   8. 263   Braun, Nadine 1975 TV Inzlingen 53:51,2 min  



Hauptlauf 10,2km   W 40
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 55.   5. 284   Winzer, Susanne 1971   51:36,3 min  
2. 76.   14. 214   Ruckdäschel, Marina 1972 Dragons Basel 56:43,5 min  
3. 94.   23. 247   Strecker, Diana 1970 TV Inzlingen 1:04:16,2 h  



Hauptlauf 10,2km   W 45
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 56.   6. 275   Brüx, Claudia 1967   52:16,8 min  
2. 70.   12. 239   Mancini, Silke 1969 Lauftreff TSG Schopfheim 55:21,2 min  
3. 74.   13. 267   Müller, Elke 1967 Obenwirdsflacher 56:16,6 min  
4. 83.   16. 268   Frey, Claudia 1969 TV Inzlingen 58:31,2 min  
5. 87.   19. 295   Pflüger, Hella 1967 Lauftreff TSG Schopfheim 59:26,5 min  
6. 89.   21. 278   Ohlekopf, Sabine 1965 Lauftreff TSG Schopfheim 59:53,8 min  
7. 97.   26. 225   Gries, Petra 1966 Lauftreff TSG Schopfheim 1:05:48,7 h  



Hauptlauf 10,2km   W 50
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 53.   4. 291   Umek, Sabine 1964 TV Grenzach Triathlon 51:14,0 min  
2. 84.   17. 241   Ham, Jaesoon 1960 Basel 58:53,4 min  
3. 88.   20. 250   Funk, Christa 1960 Lauftreff TSG Schopfheim 59:26,8 min  



Hauptlauf 10,2km   W 55
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 60.   7. 285   Gebhardt, Heike 1958 Lauftreff TSG Schopfheim 52:58,5 min  
2. 65.   9. 236   Rufer, Corinne 1958 Langlaufgruppe Lausen 54:22,0 min  
3. 69.   11. 279   Bühler, Edith 1957 Lauftreff TSG Schopfheim 55:20,4 min  
4. 86.   18. 219   Bindert, Ursula 1957 LSV Basel 59:21,2 min  
5. 91.   22. 229   Rasch-Sabrowski, Carmen 1959 Weiler Lauftreff 1:02:23,6 h  
6. 96.   25. 262   Gellert, Sabine 1957 Lauftreff TSG Schopfheim 1:05:48,2 h  



  297 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de