42. Waieländer Volkslauf Inzlingen
TV Inzlingen 1950 e.V. 12.10.2014
Ergebnisliste

Nordic Walking 5,8km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.   133   Huck, Josef 1958 Herren TV Weisweil 34:18,7 min  
2. 2.   134   Frey, Willibald 1938 Herren TV Inzlingen 41:16,0 min  
3. 3.   140   Müller, Leonhard 1946 Herren   43:23,5 min  
4. 4.   141   Stadhalter, Franz 1944 Herren Oberwil 45:31,1 min  
5. 5.   136   Müller, Markus 1959 Herren Landratsamt Lörrach 46:18,6 min  
6.   1. 138   Hupfer, Renate 1942 Damen   52:13,1 min  
7.   2. 139   Wetzel-Schwöble, Anette 1962 Damen TV Inzlingen 52:14,2 min  
8.   3. 135   Buckmaier, Olga 1974 Damen Landratsamt Lörrach 52:38,8 min  
9. 6.   132   Birlin, Walter 1941 Herren Lörrach Stetten 1:00:27,3 h  
10. 7.   131   Steiner, Heinrich 1941 Herren SSC Riehen 1:00:31,1 h  



Nordic Walking 5,8km   männl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1. 133   Huck, Josef 1958 Herren TV Weisweil 34:18,7 min  
2. 2. 134   Frey, Willibald 1938 Herren TV Inzlingen 41:16,0 min  
3. 3. 140   Müller, Leonhard 1946 Herren   43:23,5 min  
4. 4. 141   Stadhalter, Franz 1944 Herren Oberwil 45:31,1 min  
5. 5. 136   Müller, Markus 1959 Herren Landratsamt Lörrach 46:18,6 min  
6. 9. 132   Birlin, Walter 1941 Herren Lörrach Stetten 1:00:27,3 h  
7. 10. 131   Steiner, Heinrich 1941 Herren SSC Riehen 1:00:31,1 h  



Nordic Walking 5,8km   weibl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 6. 138   Hupfer, Renate 1942 Damen   52:13,1 min  
2. 7. 139   Wetzel-Schwöble, Anette 1962 Damen TV Inzlingen 52:14,2 min  
3. 8. 135   Buckmaier, Olga 1974 Damen Landratsamt Lörrach 52:38,8 min  



Nordic Walking 5,8km   Herren
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1. 1.   133   Huck, Josef 1958 TV Weisweil 34:18,7 min  
2. 2. 2.   134   Frey, Willibald 1938 TV Inzlingen 41:16,0 min  
3. 3. 3.   140   Müller, Leonhard 1946   43:23,5 min  
4. 4. 4.   141   Stadhalter, Franz 1944 Oberwil 45:31,1 min  
5. 5. 5.   136   Müller, Markus 1959 Landratsamt Lörrach 46:18,6 min  
6. 9. 6.   132   Birlin, Walter 1941 Lörrach Stetten 1:00:27,3 h  
7. 10. 7.   131   Steiner, Heinrich 1941 SSC Riehen 1:00:31,1 h  



Nordic Walking 5,8km   Damen
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 6.   1. 138   Hupfer, Renate 1942   52:13,1 min  
2. 7.   2. 139   Wetzel-Schwöble, Anette 1962 TV Inzlingen 52:14,2 min  
3. 8.   3. 135   Buckmaier, Olga 1974 Landratsamt Lörrach 52:38,8 min  



  30 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de