43, Waieländer Volkslauf Inzlingen
TV Inzlingen 1950 e.V. 11.10.2015
Ergebnisliste

10,2 km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.   481   Tareq, Omar 1992 M 20 TuS Lörrach-Stetten 33:30,8 min  
2. 2.   345   Kufulu, Ablelom 1998 Jugend m Laufsport Heinz 35:49,3 min  
3. 3.   333   Michiel, Zersenay 1998 Jugend m TV Riehen 37:06,5 min  
4. 4.   483   Retzlaff, Sebastian 1973 M 40 TuS Lörrach-Stetten 39:08,1 min  
5. 5.   482   Leccese, Martin 1976 M 35 TuS Lörrach-Stetten 39:54,4 min  
6. 6.   444   Brugnatti, Michele 1982 M 30 Basel Dragons Running Club 40:39,5 min  
7. 7.   466   Hess, Thomas 1979 M 35 followmestore.de 40:44,9 min  
8. 8.   362   Wendland, Jörg 1964 M 50 Fischingen 40:53,5 min  
9. 9.   351   Schmutz, Dominik 1979 M 35 Tria Basilea 41:49,6 min  
10. 10.   361   Röse, Bernd 1966 M 45 TV Inzlingen 41:57,0 min  
11. 11.   486   Meller, Kristoff 1984 M 30 TuS Lörrach-Stetten 42:15,3 min  
12. 12.   471   Imhof, Beat 1956 M 55 LV Baselland 42:46,8 min  
13. 13.   343   Schneider, Tobias 1961 M 50 TV Grenzach Triathlon 42:53,0 min  
14. 14.   339   Rueb, Enrico 1960 M 55 Rheinfelden 43:23,1 min  
15. 15.   337   Fischer Dr., Roman 1968 M 45 Borna 43:40,2 min  
16. 16.   321   Kaspar, Fritz 2000 Jugend m TV Inzlingen 44:12,5 min  
17. 17.   322   Schmidt, Manuel 1998 Jugend m TV Inzlingen 44:21,0 min  
18. 18.   313   Blau, Patrick 1970 M 45 TV Inzlingen 44:47,5 min  
19. 19.   485   Zingg, Roger 1966 M 45 Oberwil 45:10,3 min  
20. 20.   347   Vogt, Daniel 1974 M 40 TUS Efringen-Kirchen 45:12,7 min  
21. 21.   452   Riese, Janko 1969 M 45 Lauftreff TSG Schopfheim 45:27,7 min  
22. 22.   474   Hauser, Dirk 1971 M 40 Brauerei Lasser 45:35,0 min  
23. 23.   364   Urschel, Philip 1992 M 20 Polizeipräsidium Freiburg 45:42,8 min  
24. 24.   446   Pahle, Tim 1971 M 40 Lörrach 45:53,9 min  
25. 25.   468   Muck, Thomas 1971 M 40 TV Inzlingen 45:55,4 min  
26.   1. 328   Braun-Michel, Kathrin 1962 W 50 TV Inzlingen 46:10,2 min  
27. 26.   342   Healy, Richard 1962 M 50 Guinness 4 ever 46:15,8 min  
28. 27.   353   Bühler, Klaus 1959 M 55 Lauftreff TSG Schopfheim 46:19,8 min  
29. 28.   491   Junk, Joachim 1971 M 40 Riehen 46:39,8 min  
30. 29.   344   Mangha, Mosh 1951 M 60 Schopfheim 47:01,2 min  
31. 30.   464   Baudraz, Michel 1973 M 40 PeJoMi 47:15,0 min  
32. 31.   472   Vogel, Dirk 1989 M 20 TV Hüsingen 47:25,6 min  
33. 32.   475   Winzen, Hans 1962 M 50 Triathlon Team Rheinfelden e.V. 47:30,5 min  
34. 33.   341   Herder, Michi 1971 M 40 Guinness 4 ever 47:48,6 min  
35.   2. 463   Appius, Anita 1965 W 50 Törli Sportsteam 47:54,6 min  
36.   3. 459   Dold, Heike 1977 W 35 Niedereggenen 47:55,1 min  
37. 34.   357   Graupner, Mischa 1980 M 35 Lörrach 48:07,4 min  
38. 35.   323   Zaunseder, Willi 1953 M 60 Weiler Lauftreff 48:45,6 min  
39. 36.   462   Ritzau, Michael 1965 M 50 TV Inzlingen 48:52,1 min  
40. 37.   473   Keigel, Hansruedi 1945 M 70 Füllinsdorf 49:00,8 min  
41. 38.   363   Kraus, Werner 1955 M 60 Privatbrauerei Lasser Lörrach 49:07,5 min  
42. 39.   499   Widmann, Alfred 1957 M 55 Basel 49:12,8 min  
43. 40.   334   Rösch, Andreas 1960 M 55 TV Inzlingen 49:18,8 min  
44. 41.   327   Gysin, Felix 1949 M 65 Smrun 49:20,7 min  
45. 42.   346   Seckinger, Robert 1965 M 50 SSC Riehen 49:33,3 min  
46.   4. 349   Borgardt, Carina 2000 Jugend w Laufsport Heinz 49:38,7 min  
47. 43.   367   Hoppe, Peter 1977 M 35 Hersberg 49:49,8 min  
48. 44.   498   Lukas, Volker 1965 M 50 Novartis Wehr in Bewegung 49:52,0 min  
49. 45.   480   Segmüller, Markus 1957 M 55 TV Riehen 49:53,6 min  
50. 46.   490   Nübel, Christoph 1965 M 50 Lörrach 49:55,8 min  
51. 47.   454   Zaugg, Beat 1971 M 40 Basel 49:59,6 min  
52.   5. 355   Hausmann, Sandra 1967 W 45 TV Inzlingen 50:03,2 min  
53. 48.   448   Schütz, Reinhart 1964 M 50 LC Uster / Plusport 50:24,8 min  
54.   6. 447   Kälin, Erika 1969 W 45 LC Uster / Plusport 50:25,3 min  
55. 49.   432   Roethlisberger, Pierre 1955 M 60 ESC Basel 50:28,3 min  
56.   7. 320   Schüpbach, Gabi 1966 W 45 City Sport Weil am Rhein 50:38,9 min  
57. 50.   368   Zaubitzer, Uwe 1965 M 50 LG Bewegungscoaching 50:58,1 min  
58. 51.   495   Schönauer, Jürgen 1968 M 45 Novartis Wehr in Bewegung 51:10,5 min  
59. 52.   438   Tausendfreund, Gerd 1953 M 60 Curry Wurst Esser 51:52,0 min  
60. 53.   437   Huber, Kevin 1999 Jugend m Laufenburg 52:07,4 min  
61. 54.   478   Schreitmüller, Jörn 1965 M 50 TV Inzlingen 52:15,7 min  
62.   8. 348   Weissenberger, Jana 1990 W 20 Laufsport Heinz 52:16,2 min  
63. 55.   318   Tesfagaber, Tzegai 1953 M 60 SSC Riehen 52:21,9 min  
64. 56.   314   Brunner, Heinz 1959 M 55 Lauffreunde Fischingen 52:32,3 min  
65.   9. 365   Brüx, Claudia 1967 W 45 Inzlingen 52:34,6 min  
66.   10. 359   Scheying, Bistra 1987 W 20 TV Inzlingen Snow 52:37,7 min  
67. 57.   360   Bühler, Gregor 1988 M 20 TV Inzlingen Snow 52:38,3 min  
68. 58.   488   Ritter, Klaus 1963 M 50 Weil am Rhein 52:39,2 min  
69. 59.   319   Blanck, Wolfgang 1950 M 65 CCCO-Benin 52:43,8 min  
70.   11. 324   Rödenbücher, Carolin 1986 W 20 Lörrach 52:45,3 min  
71. 60.   460   Waltisperg, René 1955 M 60 Sportfreunde Basel 53:27,2 min  
72.   12. 489   Kolczewski, Sabine 1965 W 50 Roche Run&Bike 53:36,8 min  
73. 61.   354   Lukasch, Dirk 1971 M 40 Rheinfelden 54:01,2 min  
74. 62.   453   Aue, Matthias 1965 M 50 Lauftreff TSG Schopfheim 54:17,2 min  
75. 63.   366   Lindner, Andreas 1961 M 50 Smrun 54:19,3 min  
76. 64.   465   Riebesel, Norman 1977 M 35 Lörrach 54:22,0 min  
77.   13. 335   Rufer, Corinne 1958 W 55 TV Frenkendorf 54:28,1 min  
78. 65.   440   Fischer, Thomas 1961 M 50 Curry Wurst Esser 54:32,0 min  
79. 66.   476   Knodig, Thomas 1971 M 40 Lörrach 54:33,2 min  
80.   14. 456   Wüest, Ruth 1955 W 60 SSC Riehen 54:39,4 min  
81.   15. 496   Babilon, Stefanie 1985 W 30 Novartis Wehr in Bewegung 54:44,2 min  
82.   16. 331   Mancini, Silke 1969 W 45 Lauftreff TSG Schopfheim 55:03,3 min  
83. 67.   439   Trenkler, Sebastian 1979 M 35 Curry Wurst Esser 55:04,1 min  
84.   17. 494   Avellina, Estefania 2003 Jugend w Lörrach 55:04,8 min  
85.   18. 338   Schürch, Fränzi 1975 W 40 Lauftreff beider Basel 55:10,5 min  
86. 68.   340   Holthuisen, Thomas 1962 M 50 Guinness 4 ever 55:25,3 min  
87.   19. 493   Avellina, Joanna 1973 W 40 Lörrach 55:52,2 min  
88.   20. 358   Bürgin, Jeannette 1986 W 20 Lörrach 55:57,6 min  
89. 69.   461   Dunkel, Reiner 1952 M 60 TV Inzlingen 56:25,5 min  
90.   21. 329   Glania-Koller, Marion 1957 W 55 Lörrach 57:06,9 min  
91.   22. 497   Meier, Ina 1969 W 45 Novartis Wehr in Bewegung 57:18,4 min  
92.   23. 336   Fischer, Annett 1967 W 45 Borna 57:30,9 min  
93.   24. 332   Härtling, Christiane 1955 W 60 Lauftreff TSG Schopfheim 57:34,9 min  
94. 70.   433   Hinz, Marco 1973 M 40 Lauftreff TSG Schopfheim 58:28,2 min  
95.   25. 442   Huber, Cornelia 1991 W 20 Zwillinge91 58:45,7 min  
96.   26. 443   Huber, Caroline 1991 W 20 Zwillinge91 58:47,3 min  
97. 71.   479   Lacher, Erich 1959 M 55 TV Hüsingen 59:10,5 min  
98. 72.   325   Brenner, Harald 1946 M 65 Hochrhein-Runners 59:39,4 min  
99.   27. 356   Rasch-Sabrowski, Carmen 1959 W 55 Weiler Lauftreff 1:00:15,7 h  
100. 73.   455   Burda, Franz 1941 M 70 haltingen tv 1:01:00,4 h  
101. 74.   492   Nitsche, Oli 1943 M 70 Lörrach 1:03:15,8 h  
102.   28. 470   Dieffenbach, Ruth 1954 W 60 LL-Dieffae 1:03:43,0 h  
103. 75.   317   Herren, Kurt 1943 M 70 Simmi um sieben 1:04:08,2 h  
104.   29. 450   Gries, Jannika 1999 Jugend w Lauftreff TSG Schopfheim 1:04:19,9 h  
105.   30. 451   Gries, Petra 1966 W 45 Lauftreff TSG Schopfheim 1:04:25,9 h  
106.   31. 316   Strecker, Diana 1970 W 45 TV Inzlingen 1:04:30,9 h  
107.   32. 326   Marquardt, Erika 1938 W 70 Skiclub Weil 1:05:23,0 h  
108. 76.   330   Sohn, Werner 1958 M 55 TV Weil 1:07:42,2 h  
109. 77.   315   Strecker, Thomas 1962 M 50 TV Inzlingen 1:07:45,1 h  
110.   33. 477   Gädke, Bettina 1976 W 35 Lörrach 1:08:23,6 h  
111. 78.   352   Schopp, Peter 1969 M 45 ESV Lörrach 1:08:25,1 h  
112. 79.   350   Amport, Marcel 1953 M 60 LV Baselland 1:09:58,9 h  



10,2 km   männl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1. 481   Tareq, Omar 1992 M 20 TuS Lörrach-Stetten 33:30,8 min  
2. 2. 345   Kufulu, Ablelom 1998 Jugend m Laufsport Heinz 35:49,3 min  
3. 3. 333   Michiel, Zersenay 1998 Jugend m TV Riehen 37:06,5 min  
4. 4. 483   Retzlaff, Sebastian 1973 M 40 TuS Lörrach-Stetten 39:08,1 min  
5. 5. 482   Leccese, Martin 1976 M 35 TuS Lörrach-Stetten 39:54,4 min  
6. 6. 444   Brugnatti, Michele 1982 M 30 Basel Dragons Running Club 40:39,5 min  
7. 7. 466   Hess, Thomas 1979 M 35 followmestore.de 40:44,9 min  
8. 8. 362   Wendland, Jörg 1964 M 50 Fischingen 40:53,5 min  
9. 9. 351   Schmutz, Dominik 1979 M 35 Tria Basilea 41:49,6 min  
10. 10. 361   Röse, Bernd 1966 M 45 TV Inzlingen 41:57,0 min  
11. 11. 486   Meller, Kristoff 1984 M 30 TuS Lörrach-Stetten 42:15,3 min  
12. 12. 471   Imhof, Beat 1956 M 55 LV Baselland 42:46,8 min  
13. 13. 343   Schneider, Tobias 1961 M 50 TV Grenzach Triathlon 42:53,0 min  
14. 14. 339   Rueb, Enrico 1960 M 55 Rheinfelden 43:23,1 min  
15. 15. 337   Fischer Dr., Roman 1968 M 45 Borna 43:40,2 min  
16. 16. 321   Kaspar, Fritz 2000 Jugend m TV Inzlingen 44:12,5 min  
17. 17. 322   Schmidt, Manuel 1998 Jugend m TV Inzlingen 44:21,0 min  
18. 18. 313   Blau, Patrick 1970 M 45 TV Inzlingen 44:47,5 min  
19. 19. 485   Zingg, Roger 1966 M 45 Oberwil 45:10,3 min  
20. 20. 347   Vogt, Daniel 1974 M 40 TUS Efringen-Kirchen 45:12,7 min  
21. 21. 452   Riese, Janko 1969 M 45 Lauftreff TSG Schopfheim 45:27,7 min  
22. 22. 474   Hauser, Dirk 1971 M 40 Brauerei Lasser 45:35,0 min  
23. 23. 364   Urschel, Philip 1992 M 20 Polizeipräsidium Freiburg 45:42,8 min  
24. 24. 446   Pahle, Tim 1971 M 40 Lörrach 45:53,9 min  
25. 25. 468   Muck, Thomas 1971 M 40 TV Inzlingen 45:55,4 min  
26. 27. 342   Healy, Richard 1962 M 50 Guinness 4 ever 46:15,8 min  
27. 28. 353   Bühler, Klaus 1959 M 55 Lauftreff TSG Schopfheim 46:19,8 min  
28. 29. 491   Junk, Joachim 1971 M 40 Riehen 46:39,8 min  
29. 30. 344   Mangha, Mosh 1951 M 60 Schopfheim 47:01,2 min  
30. 31. 464   Baudraz, Michel 1973 M 40 PeJoMi 47:15,0 min  
31. 32. 472   Vogel, Dirk 1989 M 20 TV Hüsingen 47:25,6 min  
32. 33. 475   Winzen, Hans 1962 M 50 Triathlon Team Rheinfelden e.V. 47:30,5 min  
33. 34. 341   Herder, Michi 1971 M 40 Guinness 4 ever 47:48,6 min  
34. 37. 357   Graupner, Mischa 1980 M 35 Lörrach 48:07,4 min  
35. 38. 323   Zaunseder, Willi 1953 M 60 Weiler Lauftreff 48:45,6 min  
36. 39. 462   Ritzau, Michael 1965 M 50 TV Inzlingen 48:52,1 min  
37. 40. 473   Keigel, Hansruedi 1945 M 70 Füllinsdorf 49:00,8 min  
38. 41. 363   Kraus, Werner 1955 M 60 Privatbrauerei Lasser Lörrach 49:07,5 min  
39. 42. 499   Widmann, Alfred 1957 M 55 Basel 49:12,8 min  
40. 43. 334   Rösch, Andreas 1960 M 55 TV Inzlingen 49:18,8 min  
41. 44. 327   Gysin, Felix 1949 M 65 Smrun 49:20,7 min  
42. 45. 346   Seckinger, Robert 1965 M 50 SSC Riehen 49:33,3 min  
43. 47. 367   Hoppe, Peter 1977 M 35 Hersberg 49:49,8 min  
44. 48. 498   Lukas, Volker 1965 M 50 Novartis Wehr in Bewegung 49:52,0 min  
45. 49. 480   Segmüller, Markus 1957 M 55 TV Riehen 49:53,6 min  
46. 50. 490   Nübel, Christoph 1965 M 50 Lörrach 49:55,8 min  
47. 51. 454   Zaugg, Beat 1971 M 40 Basel 49:59,6 min  
48. 53. 448   Schütz, Reinhart 1964 M 50 LC Uster / Plusport 50:24,8 min  
49. 55. 432   Roethlisberger, Pierre 1955 M 60 ESC Basel 50:28,3 min  
50. 57. 368   Zaubitzer, Uwe 1965 M 50 LG Bewegungscoaching 50:58,1 min  
51. 58. 495   Schönauer, Jürgen 1968 M 45 Novartis Wehr in Bewegung 51:10,5 min  
52. 59. 438   Tausendfreund, Gerd 1953 M 60 Curry Wurst Esser 51:52,0 min  
53. 60. 437   Huber, Kevin 1999 Jugend m Laufenburg 52:07,4 min  
54. 61. 478   Schreitmüller, Jörn 1965 M 50 TV Inzlingen 52:15,7 min  
55. 63. 318   Tesfagaber, Tzegai 1953 M 60 SSC Riehen 52:21,9 min  
56. 64. 314   Brunner, Heinz 1959 M 55 Lauffreunde Fischingen 52:32,3 min  
57. 67. 360   Bühler, Gregor 1988 M 20 TV Inzlingen Snow 52:38,3 min  
58. 68. 488   Ritter, Klaus 1963 M 50 Weil am Rhein 52:39,2 min  
59. 69. 319   Blanck, Wolfgang 1950 M 65 CCCO-Benin 52:43,8 min  
60. 71. 460   Waltisperg, René 1955 M 60 Sportfreunde Basel 53:27,2 min  
61. 73. 354   Lukasch, Dirk 1971 M 40 Rheinfelden 54:01,2 min  
62. 74. 453   Aue, Matthias 1965 M 50 Lauftreff TSG Schopfheim 54:17,2 min  
63. 75. 366   Lindner, Andreas 1961 M 50 Smrun 54:19,3 min  
64. 76. 465   Riebesel, Norman 1977 M 35 Lörrach 54:22,0 min  
65. 78. 440   Fischer, Thomas 1961 M 50 Curry Wurst Esser 54:32,0 min  
66. 79. 476   Knodig, Thomas 1971 M 40 Lörrach 54:33,2 min  
67. 83. 439   Trenkler, Sebastian 1979 M 35 Curry Wurst Esser 55:04,1 min  
68. 86. 340   Holthuisen, Thomas 1962 M 50 Guinness 4 ever 55:25,3 min  
69. 89. 461   Dunkel, Reiner 1952 M 60 TV Inzlingen 56:25,5 min  
70. 94. 433   Hinz, Marco 1973 M 40 Lauftreff TSG Schopfheim 58:28,2 min  
71. 97. 479   Lacher, Erich 1959 M 55 TV Hüsingen 59:10,5 min  
72. 98. 325   Brenner, Harald 1946 M 65 Hochrhein-Runners 59:39,4 min  
73. 100. 455   Burda, Franz 1941 M 70 haltingen tv 1:01:00,4 h  
74. 101. 492   Nitsche, Oli 1943 M 70 Lörrach 1:03:15,8 h  
75. 103. 317   Herren, Kurt 1943 M 70 Simmi um sieben 1:04:08,2 h  
76. 108. 330   Sohn, Werner 1958 M 55 TV Weil 1:07:42,2 h  
77. 109. 315   Strecker, Thomas 1962 M 50 TV Inzlingen 1:07:45,1 h  
78. 111. 352   Schopp, Peter 1969 M 45 ESV Lörrach 1:08:25,1 h  
79. 112. 350   Amport, Marcel 1953 M 60 LV Baselland 1:09:58,9 h  



10,2 km   weibl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 26. 328   Braun-Michel, Kathrin 1962 W 50 TV Inzlingen 46:10,2 min  
2. 35. 463   Appius, Anita 1965 W 50 Törli Sportsteam 47:54,6 min  
3. 36. 459   Dold, Heike 1977 W 35 Niedereggenen 47:55,1 min  
4. 46. 349   Borgardt, Carina 2000 Jugend w Laufsport Heinz 49:38,7 min  
5. 52. 355   Hausmann, Sandra 1967 W 45 TV Inzlingen 50:03,2 min  
6. 54. 447   Kälin, Erika 1969 W 45 LC Uster / Plusport 50:25,3 min  
7. 56. 320   Schüpbach, Gabi 1966 W 45 City Sport Weil am Rhein 50:38,9 min  
8. 62. 348   Weissenberger, Jana 1990 W 20 Laufsport Heinz 52:16,2 min  
9. 65. 365   Brüx, Claudia 1967 W 45 Inzlingen 52:34,6 min  
10. 66. 359   Scheying, Bistra 1987 W 20 TV Inzlingen Snow 52:37,7 min  
11. 70. 324   Rödenbücher, Carolin 1986 W 20 Lörrach 52:45,3 min  
12. 72. 489   Kolczewski, Sabine 1965 W 50 Roche Run&Bike 53:36,8 min  
13. 77. 335   Rufer, Corinne 1958 W 55 TV Frenkendorf 54:28,1 min  
14. 80. 456   Wüest, Ruth 1955 W 60 SSC Riehen 54:39,4 min  
15. 81. 496   Babilon, Stefanie 1985 W 30 Novartis Wehr in Bewegung 54:44,2 min  
16. 82. 331   Mancini, Silke 1969 W 45 Lauftreff TSG Schopfheim 55:03,3 min  
17. 84. 494   Avellina, Estefania 2003 Jugend w Lörrach 55:04,8 min  
18. 85. 338   Schürch, Fränzi 1975 W 40 Lauftreff beider Basel 55:10,5 min  
19. 87. 493   Avellina, Joanna 1973 W 40 Lörrach 55:52,2 min  
20. 88. 358   Bürgin, Jeannette 1986 W 20 Lörrach 55:57,6 min  
21. 90. 329   Glania-Koller, Marion 1957 W 55 Lörrach 57:06,9 min  
22. 91. 497   Meier, Ina 1969 W 45 Novartis Wehr in Bewegung 57:18,4 min  
23. 92. 336   Fischer, Annett 1967 W 45 Borna 57:30,9 min  
24. 93. 332   Härtling, Christiane 1955 W 60 Lauftreff TSG Schopfheim 57:34,9 min  
25. 95. 442   Huber, Cornelia 1991 W 20 Zwillinge91 58:45,7 min  
26. 96. 443   Huber, Caroline 1991 W 20 Zwillinge91 58:47,3 min  
27. 99. 356   Rasch-Sabrowski, Carmen 1959 W 55 Weiler Lauftreff 1:00:15,7 h  
28. 102. 470   Dieffenbach, Ruth 1954 W 60 LL-Dieffae 1:03:43,0 h  
29. 104. 450   Gries, Jannika 1999 Jugend w Lauftreff TSG Schopfheim 1:04:19,9 h  
30. 105. 451   Gries, Petra 1966 W 45 Lauftreff TSG Schopfheim 1:04:25,9 h  
31. 106. 316   Strecker, Diana 1970 W 45 TV Inzlingen 1:04:30,9 h  
32. 107. 326   Marquardt, Erika 1938 W 70 Skiclub Weil 1:05:23,0 h  
33. 110. 477   Gädke, Bettina 1976 W 35 Lörrach 1:08:23,6 h  



10,2 km   Jugend m
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 2. 2.   345   Kufulu, Ablelom 1998 Laufsport Heinz 35:49,3 min  
2. 3. 3.   333   Michiel, Zersenay 1998 TV Riehen 37:06,5 min  
3. 16. 16.   321   Kaspar, Fritz 2000 TV Inzlingen 44:12,5 min  
4. 17. 17.   322   Schmidt, Manuel 1998 TV Inzlingen 44:21,0 min  
5. 60. 53.   437   Huber, Kevin 1999 Laufenburg 52:07,4 min  



10,2 km   M 20
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1. 1.   481   Tareq, Omar 1992 TuS Lörrach-Stetten 33:30,8 min  
2. 23. 23.   364   Urschel, Philip 1992 Polizeipräsidium Freiburg 45:42,8 min  
3. 32. 31.   472   Vogel, Dirk 1989 TV Hüsingen 47:25,6 min  
4. 67. 57.   360   Bühler, Gregor 1988 TV Inzlingen Snow 52:38,3 min  



10,2 km   M 30
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 6. 6.   444   Brugnatti, Michele 1982 Basel Dragons Running Club 40:39,5 min  
2. 11. 11.   486   Meller, Kristoff 1984 TuS Lörrach-Stetten 42:15,3 min  



10,2 km   M 35
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 5. 5.   482   Leccese, Martin 1976 TuS Lörrach-Stetten 39:54,4 min  
2. 7. 7.   466   Hess, Thomas 1979 followmestore.de 40:44,9 min  
3. 9. 9.   351   Schmutz, Dominik 1979 Tria Basilea 41:49,6 min  
4. 37. 34.   357   Graupner, Mischa 1980 Lörrach 48:07,4 min  
5. 47. 43.   367   Hoppe, Peter 1977 Hersberg 49:49,8 min  
6. 76. 64.   465   Riebesel, Norman 1977 Lörrach 54:22,0 min  
7. 83. 67.   439   Trenkler, Sebastian 1979 Curry Wurst Esser 55:04,1 min  



10,2 km   M 40
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 4. 4.   483   Retzlaff, Sebastian 1973 TuS Lörrach-Stetten 39:08,1 min  
2. 20. 20.   347   Vogt, Daniel 1974 TUS Efringen-Kirchen 45:12,7 min  
3. 22. 22.   474   Hauser, Dirk 1971 Brauerei Lasser 45:35,0 min  
4. 24. 24.   446   Pahle, Tim 1971 Lörrach 45:53,9 min  
5. 25. 25.   468   Muck, Thomas 1971 TV Inzlingen 45:55,4 min  
6. 29. 28.   491   Junk, Joachim 1971 Riehen 46:39,8 min  
7. 31. 30.   464   Baudraz, Michel 1973 PeJoMi 47:15,0 min  
8. 34. 33.   341   Herder, Michi 1971 Guinness 4 ever 47:48,6 min  
9. 51. 47.   454   Zaugg, Beat 1971 Basel 49:59,6 min  
10. 73. 61.   354   Lukasch, Dirk 1971 Rheinfelden 54:01,2 min  
11. 79. 66.   476   Knodig, Thomas 1971 Lörrach 54:33,2 min  
12. 94. 70.   433   Hinz, Marco 1973 Lauftreff TSG Schopfheim 58:28,2 min  



10,2 km   M 45
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 10. 10.   361   Röse, Bernd 1966 TV Inzlingen 41:57,0 min  
2. 15. 15.   337   Fischer Dr., Roman 1968 Borna 43:40,2 min  
3. 18. 18.   313   Blau, Patrick 1970 TV Inzlingen 44:47,5 min  
4. 19. 19.   485   Zingg, Roger 1966 Oberwil 45:10,3 min  
5. 21. 21.   452   Riese, Janko 1969 Lauftreff TSG Schopfheim 45:27,7 min  
6. 58. 51.   495   Schönauer, Jürgen 1968 Novartis Wehr in Bewegung 51:10,5 min  
7. 111. 78.   352   Schopp, Peter 1969 ESV Lörrach 1:08:25,1 h  



10,2 km   M 50
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 8. 8.   362   Wendland, Jörg 1964 Fischingen 40:53,5 min  
2. 13. 13.   343   Schneider, Tobias 1961 TV Grenzach Triathlon 42:53,0 min  
3. 27. 26.   342   Healy, Richard 1962 Guinness 4 ever 46:15,8 min  
4. 33. 32.   475   Winzen, Hans 1962 Triathlon Team Rheinfelden e.V. 47:30,5 min  
5. 39. 36.   462   Ritzau, Michael 1965 TV Inzlingen 48:52,1 min  
6. 45. 42.   346   Seckinger, Robert 1965 SSC Riehen 49:33,3 min  
7. 48. 44.   498   Lukas, Volker 1965 Novartis Wehr in Bewegung 49:52,0 min  
8. 50. 46.   490   Nübel, Christoph 1965 Lörrach 49:55,8 min  
9. 53. 48.   448   Schütz, Reinhart 1964 LC Uster / Plusport 50:24,8 min  
10. 57. 50.   368   Zaubitzer, Uwe 1965 LG Bewegungscoaching 50:58,1 min  
11. 61. 54.   478   Schreitmüller, Jörn 1965 TV Inzlingen 52:15,7 min  
12. 68. 58.   488   Ritter, Klaus 1963 Weil am Rhein 52:39,2 min  
13. 74. 62.   453   Aue, Matthias 1965 Lauftreff TSG Schopfheim 54:17,2 min  
14. 75. 63.   366   Lindner, Andreas 1961 Smrun 54:19,3 min  
15. 78. 65.   440   Fischer, Thomas 1961 Curry Wurst Esser 54:32,0 min  
16. 86. 68.   340   Holthuisen, Thomas 1962 Guinness 4 ever 55:25,3 min  
17. 109. 77.   315   Strecker, Thomas 1962 TV Inzlingen 1:07:45,1 h  



10,2 km   M 55
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 12. 12.   471   Imhof, Beat 1956 LV Baselland 42:46,8 min  
2. 14. 14.   339   Rueb, Enrico 1960 Rheinfelden 43:23,1 min  
3. 28. 27.   353   Bühler, Klaus 1959 Lauftreff TSG Schopfheim 46:19,8 min  
4. 42. 39.   499   Widmann, Alfred 1957 Basel 49:12,8 min  
5. 43. 40.   334   Rösch, Andreas 1960 TV Inzlingen 49:18,8 min  
6. 49. 45.   480   Segmüller, Markus 1957 TV Riehen 49:53,6 min  
7. 64. 56.   314   Brunner, Heinz 1959 Lauffreunde Fischingen 52:32,3 min  
8. 97. 71.   479   Lacher, Erich 1959 TV Hüsingen 59:10,5 min  
9. 108. 76.   330   Sohn, Werner 1958 TV Weil 1:07:42,2 h  



10,2 km   M 60
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 30. 29.   344   Mangha, Mosh 1951 Schopfheim 47:01,2 min  
2. 38. 35.   323   Zaunseder, Willi 1953 Weiler Lauftreff 48:45,6 min  
3. 41. 38.   363   Kraus, Werner 1955 Privatbrauerei Lasser Lörrach 49:07,5 min  
4. 55. 49.   432   Roethlisberger, Pierre 1955 ESC Basel 50:28,3 min  
5. 59. 52.   438   Tausendfreund, Gerd 1953 Curry Wurst Esser 51:52,0 min  
6. 63. 55.   318   Tesfagaber, Tzegai 1953 SSC Riehen 52:21,9 min  
7. 71. 60.   460   Waltisperg, René 1955 Sportfreunde Basel 53:27,2 min  
8. 89. 69.   461   Dunkel, Reiner 1952 TV Inzlingen 56:25,5 min  
9. 112. 79.   350   Amport, Marcel 1953 LV Baselland 1:09:58,9 h  



10,2 km   M 65
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 44. 41.   327   Gysin, Felix 1949 Smrun 49:20,7 min  
2. 69. 59.   319   Blanck, Wolfgang 1950 CCCO-Benin 52:43,8 min  
3. 98. 72.   325   Brenner, Harald 1946 Hochrhein-Runners 59:39,4 min  



10,2 km   M 70
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 40. 37.   473   Keigel, Hansruedi 1945 Füllinsdorf 49:00,8 min  
2. 100. 73.   455   Burda, Franz 1941 haltingen tv 1:01:00,4 h  
3. 101. 74.   492   Nitsche, Oli 1943 Lörrach 1:03:15,8 h  
4. 103. 75.   317   Herren, Kurt 1943 Simmi um sieben 1:04:08,2 h  



10,2 km   Jugend w
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 46.   4. 349   Borgardt, Carina 2000 Laufsport Heinz 49:38,7 min  
2. 84.   17. 494   Avellina, Estefania 2003 Lörrach 55:04,8 min  
3. 104.   29. 450   Gries, Jannika 1999 Lauftreff TSG Schopfheim 1:04:19,9 h  



10,2 km   W 20
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 62.   8. 348   Weissenberger, Jana 1990 Laufsport Heinz 52:16,2 min  
2. 66.   10. 359   Scheying, Bistra 1987 TV Inzlingen Snow 52:37,7 min  
3. 70.   11. 324   Rödenbücher, Carolin 1986 Lörrach 52:45,3 min  
4. 88.   20. 358   Bürgin, Jeannette 1986 Lörrach 55:57,6 min  
5. 95.   25. 442   Huber, Cornelia 1991 Zwillinge91 58:45,7 min  
6. 96.   26. 443   Huber, Caroline 1991 Zwillinge91 58:47,3 min  



10,2 km   W 30
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 81.   15. 496   Babilon, Stefanie 1985 Novartis Wehr in Bewegung 54:44,2 min  



10,2 km   W 35
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 36.   3. 459   Dold, Heike 1977 Niedereggenen 47:55,1 min  
2. 110.   33. 477   Gädke, Bettina 1976 Lörrach 1:08:23,6 h  



10,2 km   W 40
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 85.   18. 338   Schürch, Fränzi 1975 Lauftreff beider Basel 55:10,5 min  
2. 87.   19. 493   Avellina, Joanna 1973 Lörrach 55:52,2 min  



10,2 km   W 45
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 52.   5. 355   Hausmann, Sandra 1967 TV Inzlingen 50:03,2 min  
2. 54.   6. 447   Kälin, Erika 1969 LC Uster / Plusport 50:25,3 min  
3. 56.   7. 320   Schüpbach, Gabi 1966 City Sport Weil am Rhein 50:38,9 min  
4. 65.   9. 365   Brüx, Claudia 1967 Inzlingen 52:34,6 min  
5. 82.   16. 331   Mancini, Silke 1969 Lauftreff TSG Schopfheim 55:03,3 min  
6. 91.   22. 497   Meier, Ina 1969 Novartis Wehr in Bewegung 57:18,4 min  
7. 92.   23. 336   Fischer, Annett 1967 Borna 57:30,9 min  
8. 105.   30. 451   Gries, Petra 1966 Lauftreff TSG Schopfheim 1:04:25,9 h  
9. 106.   31. 316   Strecker, Diana 1970 TV Inzlingen 1:04:30,9 h  



10,2 km   W 50
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 26.   1. 328   Braun-Michel, Kathrin 1962 TV Inzlingen 46:10,2 min  
2. 35.   2. 463   Appius, Anita 1965 Törli Sportsteam 47:54,6 min  
3. 72.   12. 489   Kolczewski, Sabine 1965 Roche Run&Bike 53:36,8 min  



10,2 km   W 55
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 77.   13. 335   Rufer, Corinne 1958 TV Frenkendorf 54:28,1 min  
2. 90.   21. 329   Glania-Koller, Marion 1957 Lörrach 57:06,9 min  
3. 99.   27. 356   Rasch-Sabrowski, Carmen 1959 Weiler Lauftreff 1:00:15,7 h  



10,2 km   W 60
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 80.   14. 456   Wüest, Ruth 1955 SSC Riehen 54:39,4 min  
2. 93.   24. 332   Härtling, Christiane 1955 Lauftreff TSG Schopfheim 57:34,9 min  
3. 102.   28. 470   Dieffenbach, Ruth 1954 LL-Dieffae 1:03:43,0 h  



10,2 km   W 70
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 107.   32. 326   Marquardt, Erika 1938 Skiclub Weil 1:05:23,0 h  



  336 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de