43. Waieländer Volkslauf Inzlingen
TV Inzlingen 1950 e.V. 11.10.2015
Ergebnisliste

5,8 km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein LKZ BL Leistung     
1. 1.   161   Hirter, Christoph 1986 Männer Veloemotion     21:05,5 min  
2. 2.   172   Pichol, Hartmut 1965 Männer Team Aquabasilea     21:30,1 min  
3. 3.   149   Paulini, Thomas 1974 Männer SP Stuttgart GER   21:38,9 min  
4. 4.   169   Sium, Tedros 2000 Jugend m TV Riehen     23:03,3 min  
5.   1. 173   Koppenburg, Clara 1995 Frauen Lörrach     23:17,3 min  
6. 5.   163   Boehm, Niklas 2002 Jugend m TUS Freiheit Herten     24:43,6 min  
7. 6.   164   Sträterhoff, Willi 1961 Männer Schopfheim     25:09,5 min  
8. 7.   152   Muck, David 2004 Jugend m TV Inzlingen GER   26:31,7 min  
9.   2. 147   Dobler, Ronja 2005 Jugend w TV Weil am Rhein GER   27:11,0 min  
10. 8.   148   Müller, Norbert 1954 Männer ESV Weil am Rhein GER   27:11,6 min  
11. 9.   151   Muck, Elias 2000 Jugend m TV Inzlingen GER   27:49,9 min  
12. 10.   171   Lehmann, Peter 1978 Männer Haltingen     28:22,8 min  
13. 11.   168   Heine, Lars 1999 Jugend m SV Weil     29:07,5 min  
14. 12.   166   Müller, Kim Joshua 2006 Jugend m TV Inzlingen     29:43,5 min  
15. 13.   165   Müller, Philipp 1981 Männer Inzlingen     29:44,0 min  
16. 14.   167   Walther, Semen 1999 Jugend m TV Inzlingen     30:36,7 min  
17. 15.   159   Müller, Andreas 2005 Jugend m TV Inzlingen     30:42,6 min  
18. 16.   155   Müller, Matthias 1967 Männer Inzlingen GER   30:43,7 min  
19. 17.   142   Fradinger, Andreas 1969 Männer 79576 Weil am Rhein GER   31:44,3 min  
20. 18.   170   Pfost, Lukas 1998 Jugend m TV Inzlingen     32:14,4 min  
21. 19.   175   Schmidt, Marius 2007 Jugend m TV Inzlingen     32:16,8 min  
22.   3. 162   Frey, Claudia 1969 Frauen TV Inzlingen     32:28,5 min  
23.   4. 146   Keller, Jacqueline 1962 Frauen SSC Riehen GER   33:17,0 min  
24. 20.   174   Kolb, Jonas 1985 Männer Schorlehügel     33:24,3 min  
25. 21.   176   Blaser, Peter 1956 Männer City Sport     33:26,9 min  
26. 22.   154   Feger, Axel 1968 Männer city sport Lörrach GER   33:53,1 min  
27.   5. 153   Feger, Tina 1967 Frauen city sport lörrach GER   34:57,9 min  
28.   6. 160   Pfriender-Muck, Beate 1964 Frauen TV Inzlingen     35:44,2 min  
29.   7. 158   Spies, Verena 1973 Frauen Minseln     37:52,2 min  
30.   8. 157   Palmer, Tanja 1977 Frauen Lörrach     37:53,2 min  
31. 23.   143   Eble, Matthias 1960 Männer TSV Kandern GER   40:29,2 min  
32.   9. 150   Weinmann, Tania 1974 Frauen Loerrach GER   42:35,2 min  
33.   10. 987   Ohne, Namen 1972 Frauen       42:36,9 min  



5,8 km   männl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein LKZ BL Leistung     
1. 1. 161   Hirter, Christoph 1986 Männer Veloemotion     21:05,5 min  
2. 2. 172   Pichol, Hartmut 1965 Männer Team Aquabasilea     21:30,1 min  
3. 3. 149   Paulini, Thomas 1974 Männer SP Stuttgart GER   21:38,9 min  
4. 4. 169   Sium, Tedros 2000 Jugend m TV Riehen     23:03,3 min  
5. 6. 163   Boehm, Niklas 2002 Jugend m TUS Freiheit Herten     24:43,6 min  
6. 7. 164   Sträterhoff, Willi 1961 Männer Schopfheim     25:09,5 min  
7. 8. 152   Muck, David 2004 Jugend m TV Inzlingen GER   26:31,7 min  
8. 10. 148   Müller, Norbert 1954 Männer ESV Weil am Rhein GER   27:11,6 min  
9. 11. 151   Muck, Elias 2000 Jugend m TV Inzlingen GER   27:49,9 min  
10. 12. 171   Lehmann, Peter 1978 Männer Haltingen     28:22,8 min  
11. 13. 168   Heine, Lars 1999 Jugend m SV Weil     29:07,5 min  
12. 14. 166   Müller, Kim Joshua 2006 Jugend m TV Inzlingen     29:43,5 min  
13. 15. 165   Müller, Philipp 1981 Männer Inzlingen     29:44,0 min  
14. 16. 167   Walther, Semen 1999 Jugend m TV Inzlingen     30:36,7 min  
15. 17. 159   Müller, Andreas 2005 Jugend m TV Inzlingen     30:42,6 min  
16. 18. 155   Müller, Matthias 1967 Männer Inzlingen GER   30:43,7 min  
17. 19. 142   Fradinger, Andreas 1969 Männer 79576 Weil am Rhein GER   31:44,3 min  
18. 20. 170   Pfost, Lukas 1998 Jugend m TV Inzlingen     32:14,4 min  
19. 21. 175   Schmidt, Marius 2007 Jugend m TV Inzlingen     32:16,8 min  
20. 24. 174   Kolb, Jonas 1985 Männer Schorlehügel     33:24,3 min  
21. 25. 176   Blaser, Peter 1956 Männer City Sport     33:26,9 min  
22. 26. 154   Feger, Axel 1968 Männer city sport Lörrach GER   33:53,1 min  
23. 31. 143   Eble, Matthias 1960 Männer TSV Kandern GER   40:29,2 min  



5,8 km   weibl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein LKZ BL Leistung     
1. 5. 173   Koppenburg, Clara 1995 Frauen Lörrach     23:17,3 min  
2. 9. 147   Dobler, Ronja 2005 Jugend w TV Weil am Rhein GER   27:11,0 min  
3. 22. 162   Frey, Claudia 1969 Frauen TV Inzlingen     32:28,5 min  
4. 23. 146   Keller, Jacqueline 1962 Frauen SSC Riehen GER   33:17,0 min  
5. 27. 153   Feger, Tina 1967 Frauen city sport lörrach GER   34:57,9 min  
6. 28. 160   Pfriender-Muck, Beate 1964 Frauen TV Inzlingen     35:44,2 min  
7. 29. 158   Spies, Verena 1973 Frauen Minseln     37:52,2 min  
8. 30. 157   Palmer, Tanja 1977 Frauen Lörrach     37:53,2 min  
9. 32. 150   Weinmann, Tania 1974 Frauen Loerrach GER   42:35,2 min  
10. 33. 987   Ohne, Namen 1972 Frauen       42:36,9 min  



5,8 km   Jugend m
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 4. 4.   169   Sium, Tedros 2000 TV Riehen     23:03,3 min  
2. 6. 5.   163   Boehm, Niklas 2002 TUS Freiheit Herten     24:43,6 min  
3. 8. 7.   152   Muck, David 2004 TV Inzlingen GER   26:31,7 min  
4. 11. 9.   151   Muck, Elias 2000 TV Inzlingen GER   27:49,9 min  
5. 13. 11.   168   Heine, Lars 1999 SV Weil     29:07,5 min  
6. 14. 12.   166   Müller, Kim Joshua 2006 TV Inzlingen     29:43,5 min  
7. 16. 14.   167   Walther, Semen 1999 TV Inzlingen     30:36,7 min  
8. 17. 15.   159   Müller, Andreas 2005 TV Inzlingen     30:42,6 min  
9. 20. 18.   170   Pfost, Lukas 1998 TV Inzlingen     32:14,4 min  
10. 21. 19.   175   Schmidt, Marius 2007 TV Inzlingen     32:16,8 min  



5,8 km   Männer
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 1. 1.   161   Hirter, Christoph 1986 Veloemotion     21:05,5 min  
2. 2. 2.   172   Pichol, Hartmut 1965 Team Aquabasilea     21:30,1 min  
3. 3. 3.   149   Paulini, Thomas 1974 SP Stuttgart GER   21:38,9 min  
4. 7. 6.   164   Sträterhoff, Willi 1961 Schopfheim     25:09,5 min  
5. 10. 8.   148   Müller, Norbert 1954 ESV Weil am Rhein GER   27:11,6 min  
6. 12. 10.   171   Lehmann, Peter 1978 Haltingen     28:22,8 min  
7. 15. 13.   165   Müller, Philipp 1981 Inzlingen     29:44,0 min  
8. 18. 16.   155   Müller, Matthias 1967 Inzlingen GER   30:43,7 min  
9. 19. 17.   142   Fradinger, Andreas 1969 79576 Weil am Rhein GER   31:44,3 min  
10. 24. 20.   174   Kolb, Jonas 1985 Schorlehügel     33:24,3 min  
11. 25. 21.   176   Blaser, Peter 1956 City Sport     33:26,9 min  
12. 26. 22.   154   Feger, Axel 1968 city sport Lörrach GER   33:53,1 min  
13. 31. 23.   143   Eble, Matthias 1960 TSV Kandern GER   40:29,2 min  



5,8 km   Jugend w
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 9.   2. 147   Dobler, Ronja 2005 TV Weil am Rhein GER   27:11,0 min  



5,8 km   Frauen
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 5.   1. 173   Koppenburg, Clara 1995 Lörrach     23:17,3 min  
2. 22.   3. 162   Frey, Claudia 1969 TV Inzlingen     32:28,5 min  
3. 23.   4. 146   Keller, Jacqueline 1962 SSC Riehen GER   33:17,0 min  
4. 27.   5. 153   Feger, Tina 1967 city sport lörrach GER   34:57,9 min  
5. 28.   6. 160   Pfriender-Muck, Beate 1964 TV Inzlingen     35:44,2 min  
6. 29.   7. 158   Spies, Verena 1973 Minseln     37:52,2 min  
7. 30.   8. 157   Palmer, Tanja 1977 Lörrach     37:53,2 min  
8. 32.   9. 150   Weinmann, Tania 1974 Loerrach GER   42:35,2 min  
9. 33.   10. 987   Ohne, Namen 1972       42:36,9 min  



  99 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de