43. Waieländer Volkslauf Inzlingen
TV Inzlingen 1950 e.V. 11.10.2015
Ergebnisliste

800 m   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.   19   Tedros, Sium 2000 M 15 TV Riehen 2:52,7 min  
2. 2.   14   Boehm, Niklas 2002 M 13 TUS Freiheit Herten 3:00,7 min  
3. 3.   1   Dobler, Silas 2002 M 13 TV Weil am Rhein 3:16,8 min  
4. 4.   17   Mende, Orlando 2005 M 10 TV Inzlingen 3:35,9 min  
5. 5.   15   Muchenberger, Luca 2005 M 10 TV Inzlingen 3:51,1 min  
6. 6.   12   Lämmlin, Simon 2007 M 8 TV Inzlingen 3:57,4 min  
7. 7.   7   Loydl, Nils 2004 M 11   4:01,2 min  
8. 8.   11   Müller, Niklas 2007 M 8 Inzlingen 4:10,1 min  
9. 9.   2   Friedrich, Tim 2009 M 6 TV Inzlingen 4:11,0 min  
10.   1. 6   Loydl, Amelie 2008 W 7   4:24,3 min  
11.   2. 10   Lämmlin, Manja 2007 W 8 TV Rheinfelden 4:27,6 min  
12.   3. 13   Lämmlin, Miriam 2005 W 10 TV Inzlingen 4:27,9 min  
13. 10.   22   Müller, Maximilian 2009 M 6 TV Inzlingen 4:30,7 min  
14.   4. 3   Arbeiter, Lena 2008 W 7 Grundschule Efringen-Kirchen 4:36,2 min  
15.   5. 8   Woodhouse, Charlotte 2008 W 7 Lörrach 4:36,5 min  
16. 11.   5   Krämer, Bernd 2007 M 8 TV Inzlingen 4:38,1 min  
17.   6. 9   Alt, Pauline 2008 W 7 Lörrach 4:45,6 min  
18.   7. 18   Werner, Cherenne 2008 W 7 TV Inzlingen 4:56,2 min  
19. 12.   16   Müller, Yannis 2010 M 6 TV Inzlingen 6:00,7 min  
20.   8. 23   Müller, Sofie 2012 W 6 TV Inzlingen 9:03,2 min  



800 m   männl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1. 19   Tedros, Sium 2000 M 15 TV Riehen 2:52,7 min  
2. 2. 14   Boehm, Niklas 2002 M 13 TUS Freiheit Herten 3:00,7 min  
3. 3. 1   Dobler, Silas 2002 M 13 TV Weil am Rhein 3:16,8 min  
4. 4. 17   Mende, Orlando 2005 M 10 TV Inzlingen 3:35,9 min  
5. 5. 15   Muchenberger, Luca 2005 M 10 TV Inzlingen 3:51,1 min  
6. 6. 12   Lämmlin, Simon 2007 M 8 TV Inzlingen 3:57,4 min  
7. 7. 7   Loydl, Nils 2004 M 11   4:01,2 min  
8. 8. 11   Müller, Niklas 2007 M 8 Inzlingen 4:10,1 min  
9. 9. 2   Friedrich, Tim 2009 M 6 TV Inzlingen 4:11,0 min  
10. 13. 22   Müller, Maximilian 2009 M 6 TV Inzlingen 4:30,7 min  
11. 16. 5   Krämer, Bernd 2007 M 8 TV Inzlingen 4:38,1 min  
12. 19. 16   Müller, Yannis 2010 M 6 TV Inzlingen 6:00,7 min  



800 m   weibl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 10. 6   Loydl, Amelie 2008 W 7   4:24,3 min  
2. 11. 10   Lämmlin, Manja 2007 W 8 TV Rheinfelden 4:27,6 min  
3. 12. 13   Lämmlin, Miriam 2005 W 10 TV Inzlingen 4:27,9 min  
4. 14. 3   Arbeiter, Lena 2008 W 7 Grundschule Efringen-Kirchen 4:36,2 min  
5. 15. 8   Woodhouse, Charlotte 2008 W 7 Lörrach 4:36,5 min  
6. 17. 9   Alt, Pauline 2008 W 7 Lörrach 4:45,6 min  
7. 18. 18   Werner, Cherenne 2008 W 7 TV Inzlingen 4:56,2 min  
8. 20. 23   Müller, Sofie 2012 W 6 TV Inzlingen 9:03,2 min  



800 m   M 6
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 9. 9.   2   Friedrich, Tim 2009 TV Inzlingen 4:11,0 min  
2. 13. 10.   22   Müller, Maximilian 2009 TV Inzlingen 4:30,7 min  
3. 19. 12.   16   Müller, Yannis 2010 TV Inzlingen 6:00,7 min  



800 m   M 8
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 6. 6.   12   Lämmlin, Simon 2007 TV Inzlingen 3:57,4 min  
2. 8. 8.   11   Müller, Niklas 2007 Inzlingen 4:10,1 min  
3. 16. 11.   5   Krämer, Bernd 2007 TV Inzlingen 4:38,1 min  



800 m   M 10
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 4. 4.   17   Mende, Orlando 2005 TV Inzlingen 3:35,9 min  
2. 5. 5.   15   Muchenberger, Luca 2005 TV Inzlingen 3:51,1 min  



800 m   M 11
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 7. 7.   7   Loydl, Nils 2004   4:01,2 min  



800 m   M 13
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 2. 2.   14   Boehm, Niklas 2002 TUS Freiheit Herten 3:00,7 min  
2. 3. 3.   1   Dobler, Silas 2002 TV Weil am Rhein 3:16,8 min  



800 m   M 15
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1. 1.   19   Tedros, Sium 2000 TV Riehen 2:52,7 min  



800 m   W 6
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 20.   8. 23   Müller, Sofie 2012 TV Inzlingen 9:03,2 min  



800 m   W 7
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 10.   1. 6   Loydl, Amelie 2008   4:24,3 min  
2. 14.   4. 3   Arbeiter, Lena 2008 Grundschule Efringen-Kirchen 4:36,2 min  
3. 15.   5. 8   Woodhouse, Charlotte 2008 Lörrach 4:36,5 min  
4. 17.   6. 9   Alt, Pauline 2008 Lörrach 4:45,6 min  
5. 18.   7. 18   Werner, Cherenne 2008 TV Inzlingen 4:56,2 min  



800 m   W 8
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 11.   2. 10   Lämmlin, Manja 2007 TV Rheinfelden 4:27,6 min  



800 m   W 10
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 12.   3. 13   Lämmlin, Miriam 2005 TV Inzlingen 4:27,9 min  



  60 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de