43. Waieländer Volkslauf Inzlingen
TV Inzlingen 1950 e.V. 11.10.2015
Ergebnisliste

5,8 km Nordic Walking   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.   990   Grimm, Sven 1979 Herren Lauftreff Weil 45:11,0 min  
2.   1. 988   Riedl, Patricia 1961 Damen Lauftreff Weil 48:28,9 min  
3. 2.   973   Heuckeroth, Helmut 1942 Herren Walkingtreff TV Weil 49:39,6 min  
4. 3.   976   Nyikos, Peter 1944 Herren SSC Riehen 49:48,9 min  
5.   2. 977   Nyikos, Hedi 1945 Damen SSC Riehen 50:16,5 min  
6.   3. 978   Locher, Margrit 1949 Damen SSC Riehen 50:17,8 min  
7.   4. 984   Münnich, Gabriele 1964 Damen Lauftreff Weil 51:08,7 min  
8.   5. 989   Sohn, Christel 1956 Damen TV Weil 51:53,1 min  
9.   6. 974   Lafille, Ingrid 1940 Damen Walkingtreff TV Weil 53:15,6 min  
10.   7. 972   Helga, Heickeroth 1948 Damen Walkingtreff TV Weil 53:16,9 min  
11.   8. 986   Roese-Koerner, Heike 1979 Damen Weiler Lauftreff 54:13,3 min  
12. 4.   985   Pastrik, Michael 1972 Herren Weiler Lauftreff 54:14,9 min  
13.   9. 975   Then, Roswitha 1945 Damen Walkingtreff TV Weil 54:38,9 min  
14.   10. 982   Milko, Stena 1954 Damen Rheinfelden 57:12,2 min  
15. 5.   983   Arnold, Mario 1965 Herren Birsfelden 57:13,0 min  
16. 6.   979   Steiner, Heinrich 1941 Herren SSC Riehen 59:09,9 min  
17.   11. 971   Strecker, Sabine 1961 Damen Walkingtreff TV Weil 1:01:11,7 h  
18.   12. 980   Wechlin, Beate 1960 Damen Rheinfelden 1:10:04,6 h  



5,8 km Nordic Walking   männl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1. 990   Grimm, Sven 1979 Herren Lauftreff Weil 45:11,0 min  
2. 3. 973   Heuckeroth, Helmut 1942 Herren Walkingtreff TV Weil 49:39,6 min  
3. 4. 976   Nyikos, Peter 1944 Herren SSC Riehen 49:48,9 min  
4. 12. 985   Pastrik, Michael 1972 Herren Weiler Lauftreff 54:14,9 min  
5. 15. 983   Arnold, Mario 1965 Herren Birsfelden 57:13,0 min  
6. 16. 979   Steiner, Heinrich 1941 Herren SSC Riehen 59:09,9 min  



5,8 km Nordic Walking   weibl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 2. 988   Riedl, Patricia 1961 Damen Lauftreff Weil 48:28,9 min  
2. 5. 977   Nyikos, Hedi 1945 Damen SSC Riehen 50:16,5 min  
3. 6. 978   Locher, Margrit 1949 Damen SSC Riehen 50:17,8 min  
4. 7. 984   Münnich, Gabriele 1964 Damen Lauftreff Weil 51:08,7 min  
5. 8. 989   Sohn, Christel 1956 Damen TV Weil 51:53,1 min  
6. 9. 974   Lafille, Ingrid 1940 Damen Walkingtreff TV Weil 53:15,6 min  
7. 10. 972   Helga, Heickeroth 1948 Damen Walkingtreff TV Weil 53:16,9 min  
8. 11. 986   Roese-Koerner, Heike 1979 Damen Weiler Lauftreff 54:13,3 min  
9. 13. 975   Then, Roswitha 1945 Damen Walkingtreff TV Weil 54:38,9 min  
10. 14. 982   Milko, Stena 1954 Damen Rheinfelden 57:12,2 min  
11. 17. 971   Strecker, Sabine 1961 Damen Walkingtreff TV Weil 1:01:11,7 h  
12. 18. 980   Wechlin, Beate 1960 Damen Rheinfelden 1:10:04,6 h  



5,8 km Nordic Walking   Herren
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1. 1.   990   Grimm, Sven 1979 Lauftreff Weil 45:11,0 min  
2. 3. 2.   973   Heuckeroth, Helmut 1942 Walkingtreff TV Weil 49:39,6 min  
3. 4. 3.   976   Nyikos, Peter 1944 SSC Riehen 49:48,9 min  
4. 12. 4.   985   Pastrik, Michael 1972 Weiler Lauftreff 54:14,9 min  
5. 15. 5.   983   Arnold, Mario 1965 Birsfelden 57:13,0 min  
6. 16. 6.   979   Steiner, Heinrich 1941 SSC Riehen 59:09,9 min  



5,8 km Nordic Walking   Damen
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 2.   1. 988   Riedl, Patricia 1961 Lauftreff Weil 48:28,9 min  
2. 5.   2. 977   Nyikos, Hedi 1945 SSC Riehen 50:16,5 min  
3. 6.   3. 978   Locher, Margrit 1949 SSC Riehen 50:17,8 min  
4. 7.   4. 984   Münnich, Gabriele 1964 Lauftreff Weil 51:08,7 min  
5. 8.   5. 989   Sohn, Christel 1956 TV Weil 51:53,1 min  
6. 9.   6. 974   Lafille, Ingrid 1940 Walkingtreff TV Weil 53:15,6 min  
7. 10.   7. 972   Helga, Heickeroth 1948 Walkingtreff TV Weil 53:16,9 min  
8. 11.   8. 986   Roese-Koerner, Heike 1979 Weiler Lauftreff 54:13,3 min  
9. 13.   9. 975   Then, Roswitha 1945 Walkingtreff TV Weil 54:38,9 min  
10. 14.   10. 982   Milko, Stena 1954 Rheinfelden 57:12,2 min  
11. 17.   11. 971   Strecker, Sabine 1961 Walkingtreff TV Weil 1:01:11,7 h  
12. 18.   12. 980   Wechlin, Beate 1960 Rheinfelden 1:10:04,6 h  



  54 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de