44. Waieländer Volkslauf Inzlingen
TV Inzlingen 1950 e.V. 09.10.2016
Ergebnisliste

10,2 km   M 12-19
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 2. 2.   62   Kufulu, Ablelom   Laufsport Heinz 34:50,1 min  
2. 3. 3.   89   Zersenay, Michiel   TV Riehen 35:20,5 min  
3. 6. 6.   72   Späth, Tobias   TuS Lörrach-Stetten 38:38,8 min  
4. 10. 10.   139   Estifanos, Dawit   LC Fortuna 39:20,5 min  
5. 15. 14.   123   Kaspar, Fritz   TV Inzlingen 41:12,8 min  
6. 28. 27.   36   Linkerhägner, David   Lörrach 44:54,4 min  
7. 36. 35.   110   Eberle, Jonas   TV Riehen 47:10,0 min  
8. 54. 49.   130   Huber, Kevin   Laufenburg 50:30,0 min  



10,2 km   Männer
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 1. 1.   29   Tareq, Omar   TuS Lörrach Stetten 34:11,6 min  
2. 8. 8.   70   Janz, Nils   TuS Lörrach-Stetten 38:57,9 min  
3. 22. 21.   80   Gibba, Malang   Laufsport Heinz 43:38,3 min  
4. 29. 28.   101   Schmidt, Andreas   TV Inzlingen 44:56,4 min  
5. 39. 37.   148   Bühler, Gregor   TVI Snow 47:27,5 min  
6. 40. 38.   45   Hilpert, Eduardo   CD Trote Lobero 47:48,6 min  
8. 87. 70.   74   Thron, Tim   Maulburg 56:44,8 min  



10,2 km   M 30
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 81. 65.   32   Jetzer, Christian   Basel 54:42,9 min  



10,2 km   M 35
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 14. 13.   142   Schmutz, Dominik   Tria Basilea 41:07,5 min  
2. 24. 23.   113   Sauter, Christian   Efringen-Kirchen 44:34,2 min  
3. 27. 26.   83   Wöllner, Frank   TV Grenzach Triathlon 44:50,2 min  
4. 32. 31.   140   Graupner, Mischa   Plantation Records e.V. 46:29,4 min  
5. 42. 40.   40   Voglgsang, Christian   TV Inzlingen 48:02,8 min  
6. 94. 76.   47   Röslen, Ingo   Lauftreff TSG Schopfheim 58:22,7 min  
7. 97. 79.   109   Hernandez, Javier   Bottmingen 58:40,3 min  



10,2 km   M 40
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 7. 7.   146   Wiesner, Daniel   TriTeam Hochrhein 38:47,8 min  
2. 12. 12.   42   Sütterlin, Ronny   Steinen 39:29,8 min  
3. 21. 20.   33   Ruppe, Steffen   GRenzach-Wyhlen 43:36,8 min  
4. 25. 24.   114   Zarantonello, Michael   TV Riehen 44:42,0 min  
5. 33. 32.   84   Riesterer, Adrian   Ötlingen 46:44,5 min  
6. 34. 33.   117   Borgardt, Hans   Laufsport Heinz 46:56,7 min  
7. 60. 54.   116   Niche, Markus   RUN4FUN Lörrach 51:43,6 min  
8. 104. 83.   119   Schönenberg, Sven   Langenfeld 1:00:44,4 h  
9. 109. 86.   53   Schwarz, Stephan   SC Dreiländereck 1:03:30,0 h  



10,2 km   M 45
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 4. 4.   69   Retzlaff, Sebastian   TuS Lörrach-Stetten 38:07,2 min  
2. 5. 5.   125   Scherr, Hanspeter   TUS Lörrach-Stetten 38:16,0 min  
3. 11. 11.   76   Böhm, Stefan   TV Grenzach 39:28,7 min  
4. 16. 15.   39   Balz, Pierre   pmgc run & bike 42:42,4 min  
5. 17. 16.   28   Rohloff, Holger   LCM Rheinfelden 42:45,0 min  
6. 19. 18.   67   Späth, Oliver   TuS Lörrach-Stetten 43:08,1 min  
7. 26. 25.   94   Blau, Patrick   TV Inlingen 44:44,7 min  
8. 30. 29.   85   Müller, Marc   TV Inzlingen 45:03,3 min  
9. 35. 34.   50   Trauffer, Martin   Möhlin (Schweiz) 47:06,0 min  
10. 41. 39.   144   Berger, Daniel   Weil am Rhein 47:53,8 min  
11. 57. 52.   34   Fischer, Thomas   SC Dreiländereck 51:22,7 min  
12. 70. 60.   49   Grosch, Kai   Weil am Rhein 53:14,2 min  
13. 71. 61.   87   Kerth, Jochen   TV Mossbach 53:21,2 min  
14. 74. 62.   64   Knodig, Thomas   Lörrach 53:25,4 min  
15. 80. 64.   126   Lukasch, Dirk   Rheinfelden 54:39,9 min  
16. 84. 67.   141   Grise, Alain   Aesch 55:44,7 min  
17. 89. 72.   63   Eckert, Frank   TV Hüsingen 57:45,2 min  
18. 90. 73.   103   Fradinger, Andreas   Weil am Rhein 57:46,4 min  



10,2 km   M 50
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 9. 9.   93   Cordasco, Michele   Oberdorf 39:16,9 min  
2. 18. 17.   132   Röse, Bernd   TV Inzlingen 42:54,2 min  
3. 38. 36.   58   Winzen, Hans   Kult Team Rheinfelden 47:13,7 min  
4. 45. 43.   27   Ritzau, Michael   TV Inzlingen 48:46,9 min  
5. 55. 50.   143   Zaubitzer, Uwe   Bewegungscoachin.ch 50:37,7 min  
6. 59. 53.   118   Schreitmüller, Jörn   TV Inzlingen 51:41,5 min  
7. 62. 56.   133   Arnold, Christian   Run4Fun 52:25,2 min  
8. 63. 57.   95   Aue, Matthias   Lauftreff TSG Schopfheim 52:34,0 min  
9. 85. 68.   105   Huber, Peter   Riehen 56:11,6 min  
10. 86. 69.   90   Arnold, Mario   TV Riehen 56:23,1 min  
11. 115. 89.   149   Strecker, Thomas   TV Inzlingen 1:08:33,3 h  



10,2 km   M 55
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 20. 19.   98   Rueb, Enrico   TV Grenzach Triathlon 43:25,1 min  
2. 23. 22.   46   Frommherz, Felix   SSC Riehen 43:57,5 min  
3. 31. 30.   61   Heinz, Eberhard   Laufsport Heinz 45:38,2 min  
4. 44. 42.   124   Mannsbart, Bernd   Lauftreff TSG Schopfheim 48:22,7 min  
5. 47. 45.   112   Günther, Uwe   TV Grenzach 49:02,2 min  
6. 50. 46.   115   Witz, Andreas   Swissmastersrunning 50:05,8 min  
7. 51. 47.   57   Lindner, Andreas   smrun 50:12,8 min  
8. 61. 55.   108   Segmüller, Markus   TV Riehen 52:05,9 min  
9. 65. 58.   104   Sauter, Hajo   TV Hüsingen 52:43,4 min  
10. 77. 63.   82   Mayer, Werner   Laufsport Heinz 54:10,7 min  
11. 83. 66.   59   Lacher, Erich   TV Hüsingen 55:43,9 min  
12. 96. 78.   129   Schori, Wolfgang   Basel 58:31,4 min  
13. 99. 80.   52   Gries, Thomas   Lauftreff TSG Schopfheim 59:23,3 min  
14. 100. 81.   120   Sänger, Martin   TV Hüsingen 59:26,0 min  
15. 102. 82.   127   Fasnacht, Benedict   Pfeffingen 59:42,7 min  
16. 105. 84.   30   Kiefer, Bernd   Lauftreff TSG Schopfheim 1:01:21,6 h  



10,2 km   M 60
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 46. 44.   23   Röthlisberger, Pierre   ESC Basel 48:52,8 min  
2. 56. 51.   135   Strübin, Wilfried   Run4FUN Lörrach 51:02,6 min  
3. 67. 59.   111   Brunner, Heinz   Lauffreunde Fischingen 52:58,6 min  
4. 88. 71.   136   Waltisberg, Rene   Sportfreunde Basel 57:18,6 min  
5. 91. 74.   35   Dunkel, Reiner   TV Inzlingen 57:52,8 min  
6. 95. 77.   31   Süß, Eckhard   LSV Basel 58:30,6 min  
7. 106. 85.   81   Raible, Udo   TV Inzlingen 1:02:09,5 h  



10,2 km   M 65
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 43. 41.   100   Blanck, Wolfgang   CCCO-Benin 48:19,1 min  
2. 112. 88.   77   Schmidt, Ernst   SMRUN 1:04:08,0 h  



10,2 km   M 70+
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 52. 48.   41   Keigel, Hansruedi   4414 Füllinsdorf/Schweiz 50:18,5 min  
2. 93. 75.   88   Iseli, Rolf   SSC Riehen 58:15,7 min  
3. 111. 87.   131   Studhalter, Franz   Oberwil 1:03:58,0 h  
4. 116. 90.   92   Herren, Kurt   Simi um sieben 1:21:03,0 h  



  90 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de