44. Waieländer Volkslauf Inzlingen
TV Inzlingen 1950 e.V. 09.10.2016
Ergebnisliste

10,2 km   männl. Gesamtwertung
Platz PLG Stnr.   Name, Vorname   Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1. 29   Tareq, Omar   Männer 1.    TuS Lörrach Stetten 34:12 min  
2. 2. 62   Kufulu, Ablelom   M 12-19 1.    Laufsport Heinz 34:51 min  
3. 3. 89   Zersenay, Michiel   M 12-19 2.    TV Riehen 35:21 min  
4. 4. 69   Retzlaff, Sebastian   M 45 1.    TuS Lörrach-Stetten 38:08 min  
5. 5. 125   Scherr, Hanspeter   M 45 2.    TUS Lörrach-Stetten 38:16 min  
6. 6. 72   Späth, Tobias   M 12-19 3.    TuS Lörrach-Stetten 38:39 min  
7. 7. 146   Wiesner, Daniel   M 40 1.    TriTeam Hochrhein 38:48 min  
8. 8. 70   Janz, Nils   Männer 2.    TuS Lörrach-Stetten 38:58 min  
9. 9. 93   Cordasco, Michele   M 50 1.    Oberdorf 39:17 min  
10. 10. 139   Estifanos, Dawit   M 12-19 4.    LC Fortuna 39:21 min  
11. 11. 76   Böhm, Stefan   M 45 3.    TV Grenzach 39:29 min  
12. 12. 42   Sütterlin, Ronny   M 40 2.    Steinen 39:30 min  
13. 14. 142   Schmutz, Dominik   M 35 1.    Tria Basilea 41:08 min  
14. 15. 123   Kaspar, Fritz   M 12-19 5.    TV Inzlingen 41:13 min  
15. 16. 39   Balz, Pierre   M 45 4.    pmgc run & bike 42:43 min  
16. 17. 28   Rohloff, Holger   M 45 5.    LCM Rheinfelden 42:45 min  
17. 18. 132   Röse, Bernd   M 50 2.    TV Inzlingen 42:55 min  
18. 19. 67   Späth, Oliver   M 45 6.    TuS Lörrach-Stetten 43:09 min  
19. 20. 98   Rueb, Enrico   M 55 1.    TV Grenzach Triathlon 43:26 min  
20. 21. 33   Ruppe, Steffen   M 40 3.    GRenzach-Wyhlen 43:37 min  
21. 22. 80   Gibba, Malang   Männer 3.    Laufsport Heinz 43:39 min  
22. 23. 46   Frommherz, Felix   M 55 2.    SSC Riehen 43:58 min  
23. 24. 113   Sauter, Christian   M 35 2.    Efringen-Kirchen 44:35 min  
24. 25. 114   Zarantonello, Michael   M 40 4.    TV Riehen 44:42 min  
25. 26. 94   Blau, Patrick   M 45 7.    TV Inlingen 44:45 min  
26. 27. 83   Wöllner, Frank   M 35 3.    TV Grenzach Triathlon 44:51 min  
27. 28. 36   Linkerhägner, David   M 12-19 6.    Lörrach 44:55 min  
28. 29. 101   Schmidt, Andreas   Männer 4.    TV Inzlingen 44:57 min  
29. 30. 85   Müller, Marc   M 45 8.    TV Inzlingen 45:04 min  
30. 31. 61   Heinz, Eberhard   M 55 3.    Laufsport Heinz 45:39 min  
31. 32. 140   Graupner, Mischa   M 35 4.    Plantation Records e.V. 46:30 min  
32. 33. 84   Riesterer, Adrian   M 40 5.    Ötlingen 46:45 min  
33. 34. 117   Borgardt, Hans   M 40 6.    Laufsport Heinz 46:57 min  
34. 35. 50   Trauffer, Martin   M 45 9.    Möhlin (Schweiz) 47:06 min  
35. 36. 110   Eberle, Jonas   M 12-19 7.    TV Riehen 47:10 min  
36. 38. 58   Winzen, Hans   M 50 3.    Kult Team Rheinfelden 47:14 min  
37. 39. 148   Bühler, Gregor   Männer 5.    TVI Snow 47:28 min  
38. 40. 45   Hilpert, Eduardo   Männer 6.    CD Trote Lobero 47:49 min  
39. 41. 144   Berger, Daniel   M 45 10.    Weil am Rhein 47:54 min  
40. 42. 40   Voglgsang, Christian   M 35 5.    TV Inzlingen 48:03 min  
41. 43. 100   Blanck, Wolfgang   M 65 1.    CCCO-Benin 48:20 min  
42. 44. 124   Mannsbart, Bernd   M 55 4.    Lauftreff TSG Schopfheim 48:23 min  
43. 45. 27   Ritzau, Michael   M 50 4.    TV Inzlingen 48:47 min  
44. 46. 23   Röthlisberger, Pierre   M 60 1.    ESC Basel 48:53 min  
45. 47. 112   Günther, Uwe   M 55 5.    TV Grenzach 49:03 min  
46. 50. 115   Witz, Andreas   M 55 6.    Swissmastersrunning 50:06 min  
47. 51. 57   Lindner, Andreas   M 55 7.    smrun 50:13 min  
48. 52. 41   Keigel, Hansruedi   M 70+ 1.    4414 Füllinsdorf/Schweiz 50:19 min  
49. 54. 130   Huber, Kevin   M 12-19 8.    Laufenburg 50:30 min  
50. 55. 143   Zaubitzer, Uwe   M 50 5.    Bewegungscoachin.ch 50:38 min  
51. 56. 135   Strübin, Wilfried   M 60 2.    Run4FUN Lörrach 51:03 min  
52. 57. 34   Fischer, Thomas   M 45 11.    SC Dreiländereck 51:23 min  
53. 59. 118   Schreitmüller, Jörn   M 50 6.    TV Inzlingen 51:42 min  
54. 60. 116   Niche, Markus   M 40 7.    RUN4FUN Lörrach 51:44 min  
55. 61. 108   Segmüller, Markus   M 55 8.    TV Riehen 52:06 min  
56. 62. 133   Arnold, Christian   M 50 7.    Run4Fun 52:26 min  
57. 63. 95   Aue, Matthias   M 50 8.    Lauftreff TSG Schopfheim 52:34 min  
58. 65. 104   Sauter, Hajo   M 55 9.    TV Hüsingen 52:44 min  
59. 67. 111   Brunner, Heinz   M 60 3.    Lauffreunde Fischingen 52:59 min  
60. 70. 49   Grosch, Kai   M 45 12.    Weil am Rhein 53:15 min  
61. 71. 87   Kerth, Jochen   M 45 13.    TV Mossbach 53:22 min  
62. 74. 64   Knodig, Thomas   M 45 14.    Lörrach 53:26 min  
63. 77. 82   Mayer, Werner   M 55 10.    Laufsport Heinz 54:11 min  
64. 80. 126   Lukasch, Dirk   M 45 15.    Rheinfelden 54:40 min  
65. 81. 32   Jetzer, Christian   M 30 1.    Basel 54:43 min  
66. 83. 59   Lacher, Erich   M 55 11.    TV Hüsingen 55:44 min  
67. 84. 141   Grise, Alain   M 45 16.    Aesch 55:45 min  
68. 85. 105   Huber, Peter   M 50 9.    Riehen 56:12 min  
69. 86. 90   Arnold, Mario   M 50 10.    TV Riehen 56:24 min  
70. 87. 74   Thron, Tim   Männer 8.    Maulburg 56:45 min  
71. 88. 136   Waltisberg, Rene   M 60 4.    Sportfreunde Basel 57:19 min  
72. 89. 63   Eckert, Frank   M 45 17.    TV Hüsingen 57:46 min  
73. 90. 103   Fradinger, Andreas   M 45 18.    Weil am Rhein 57:47 min  
74. 91. 35   Dunkel, Reiner   M 60 5.    TV Inzlingen 57:53 min  
75. 93. 88   Iseli, Rolf   M 70+ 2.    SSC Riehen 58:16 min  
76. 94. 47   Röslen, Ingo   M 35 6.    Lauftreff TSG Schopfheim 58:23 min  
77. 95. 31   Süß, Eckhard   M 60 6.    LSV Basel 58:31 min  
78. 96. 129   Schori, Wolfgang   M 55 12.    Basel 58:32 min  
79. 97. 109   Hernandez, Javier   M 35 7.    Bottmingen 58:41 min  
80. 99. 52   Gries, Thomas   M 55 13.    Lauftreff TSG Schopfheim 59:24 min  
81. 100. 120   Sänger, Martin   M 55 14.    TV Hüsingen 59:26 min  
82. 102. 127   Fasnacht, Benedict   M 55 15.    Pfeffingen 59:43 min  
83. 104. 119   Schönenberg, Sven   M 40 8.    Langenfeld 1:00:45 h  
84. 105. 30   Kiefer, Bernd   M 55 16.    Lauftreff TSG Schopfheim 1:01:22 h  
85. 106. 81   Raible, Udo   M 60 7.    TV Inzlingen 1:02:10 h  
86. 109. 53   Schwarz, Stephan   M 40 9.    SC Dreiländereck 1:03:30 h  
87. 111. 131   Studhalter, Franz   M 70+ 3.    Oberwil 1:03:58 h  
88. 112. 77   Schmidt, Ernst   M 65 2.    SMRUN 1:04:08 h  
89. 115. 149   Strecker, Thomas   M 50 11.    TV Inzlingen 1:08:34 h  
90. 116. 92   Herren, Kurt   M 70+ 4.    Simi um sieben 1:21:03 h  



  90 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de