45. Waieländer Volkslauf 2017
TV Inzlingen 1950 e.V. 08.10.2017
Ergebnisliste

10.2 km   M 12-19
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 3.   468   Zersenay, Michiel 1998 TV Riehen 36:09,6 min  
2. 9.   424   Kaspar, Fritz 2000 TV Inzlingen 41:26,5 min  
3. 16.   441   Schmidt, Manuel 1998 TV Inzlingen 42:38,9 min  
4. 36.   446   Huber, Kevin 1999 Laufenburg 50:15,5 min  



10.2 km   M 70+
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 61.   443   Studhalter, Franz 1944 Oberwil 1:05:29,3 h  
2. 64.   432   Herren, Kurt 1943 Simmi um sieben 1:11:55,0 h  



10.2 km   Männer
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1.   376   Tareq, Omar 1992 TuS Lörrach Stetten 33:56,4 min  
2. 5.   413   Janz, Nils 1988 TuS Lörrach-Stetten 39:22,2 min  
3. 21.   418   Beckert, Dennis 1992 Lörrach-Brombach 44:35,6 min  
4. 39.   393   Hilpert, Eduard 1992 Schnelle Männer Freiburg 51:00,4 min  
5. 60.   395   Hönig, Daniel 1993 Freiburg/Inzlingen 59:34,7 min  



10.2 km   M 30
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 2.   457   Köhler, Felix 1984 Wirfueryannic 34:41,7 min  
2. 29.   475   Braun, Florian 1987 TSV Ötlingen 46:40,5 min  
3. 34.   389   Hockun, Maik 1986 ICE Team Basel 49:24,7 min  
4. 35.   415   Nisi, Sebastian 1984 Weil am Rhein 50:05,1 min  
5. 40.   394   Bolanz, Gerd 1985 - 51:02,1 min  
6. 43.   370   Jetzer, Christian 1984 Basel 51:50,1 min  



10.2 km   M 35
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 4.   463   Weissenfeld, Ronnie 1980 TV Grenzach Triathlon 38:42,6 min  
2. 12.   476   Schmutz, Dominik 1979 Tria Basilea 41:55,9 min  
3. 13.   448   Meichelböck, Florian 1978 RSV Rheinfelden 42:25,1 min  
4. 18.   379   Klan, Eduard 1980 ICE-Team Basel 42:52,0 min  
5. 20.   460   Schaub, Timo 1981 RSV Bad Säckingen 43:34,7 min  
6. 23.   473   Hofer, Michael 1981 Aesch 45:30,3 min  
7. 24.   471   Graupner, Mischa 1980 Plantation Records e.V. 45:31,6 min  
8. 27.   401   Winkler, Matthias 1981 Beast from Hilti 46:28,2 min  
9. 30.   454   Forstmann, Hanjo 1980 Bad Bellingen 46:40,7 min  
10. 45.   407   Fischer, Stephan 1978 Kandern 52:08,0 min  
11. 51.   397   Röslen, Ingo 1981 Sportabzeichen Schopfheim 56:09,7 min  



10.2 km   M 40
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 7.   388   Sütterlin, Ronny 1973 Steinen 39:53,2 min  
2. 10.   391   Ruppe, Steffen 1975 Grenzach-Wyhlen 41:35,1 min  
3. 14.   430   Leccese, Martin 1976 TUS Lörrach Stetten 42:32,2 min  
4. 46.   478   Däweritz, Carsten 1973 Riehen 52:16,8 min  



10.2 km   M 45
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 6.   366   Kühnert, Steffen 1969 ICE Team Basel 39:49,0 min  
2. 8.   426   Fiedler, Stefan 1972 Neuenweg 41:10,7 min  
3. 25.   403   Müller, Marc 1970 TV Inzlingen 45:50,2 min  
4. 26.   459   Herder, Michael 1971 Weil-Haltingen 45:53,3 min  
5. 41.   404   Zaugg, Beat 1971 Basel 51:05,7 min  
6. 50.   464   Kerth, Jochen 1969 TV Mussbach 54:21,2 min  
7. 57.   469   Fradinger, Andreas 1969 Weil am Rhein 57:50,7 min  
8. 62.   462   Merck, Patrick 1970 Haslach 1:05:39,5 h  



10.2 km   M 50
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 11.   451   Wendland, Jörg 1964 Fischingen 41:46,2 min  
2. 15.   467   Röse, Bernd 1966 TV Inzlingen 42:34,7 min  
3. 17.   387   Rohloff, Holger 1967 LCM Rheinfelden 42:46,2 min  
4. 19.   477   Degen, Nils 1964 Riehen 42:58,7 min  
5. 22.   429   Zingg, Roger 1966 Oberwil 45:07,3 min  
6. 28.   421   Schenkel, Christoph 1964 Laufbewegung Therwil 46:38,0 min  
7. 31.   409   Trauffer, Martin 1967 Der Weisse Kenianer 48:00,5 min  
8. 37.   428   Nübel, Christoph 1965 Laufkurse Lörrach 50:45,5 min  
9. 38.   392   Schreitmüller, Jörn 1965 TV Inzlingen 50:48,6 min  
10. 44.   455   Arnold, Mario 1965 TV Riehen 51:54,4 min  
11. 47.   466   Schäfter, Heinz 1964 Weiler Lauftreff 53:16,5 min  
12. 58.   402   Wilke, Michael 1965 Lörrach 58:16,1 min  
13. 63.   398   Böhm, Dirk 1967 Oberwil 1:06:42,3 h  



10.2 km   M 55
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 32.   369   Günther, Uwe 1959 TV-Grenzach 49:03,7 min  
2. 42.   449   Witz, Andreas 1960 Swissmastersrunning 51:32,0 min  
3. 48.   445   Maier, Dominik 1961 Rheinfelden 53:49,2 min  
4. 53.   411   Adler, Peter 1960 eichsel 56:23,4 min  
5. 56.   362   Kiefer, Bernd 1960 ICETeam Basel 57:33,4 min  
6. 59.   458   Bender, Klaus 1958 Inzlingen 59:06,6 min  



10.2 km   M 60
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 49.   436   Amann, Jürgen 1953 Laufsport Heinz 53:58,9 min  
2. 54.   417   Waltisperg, René 1955 Sportfreunde Basel 56:31,4 min  
3. 55.   363   Grieder, Peter 1956 Therwil 56:33,8 min  



10.2 km   M 65
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 33.   435   Henzer, Geri 1950 SV-GWK 49:08,0 min  
2. 52.   474   Ohme, Rudi 1951 Laufteam Donautal 56:13,8 min  



10.2 km   W 12-19
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   4. 390   Gentili, Valentina 2001 Triteam Hochrhein 48:36,2 min  
2.   7. 442   Borgardt, Corina 2000 Laufsport Heinz 49:02,9 min  
3.   15. 410   Ströble, Leonie 1999 Schopfheim 55:06,5 min  
4.   19. 400   Böhm, Jette 1999 Oberwil 57:38,8 min  
5.   26. 425   Maier, Johanna 1998 Rheinfelden 59:34,0 min  



10.2 km   W 70+
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   35. 374   Marquardt, Erika 1938 Skiclub Weil 1:04:25,0 h  
2.   39. 439   Jaretzki Müller, Erika 1940 SSC Riehen 1:11:32,4 h  



10.2 km   Frauen
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   2. 414   Koglin, Sonja 1988 TuS Lörrach-Stetten 45:34,3 min  
2.   21. 423   Hoffman, Kelly 1993 TV Inzlingen 58:31,7 min  
3.   27. 434   Gunti, Larissa 1991 Laufen 59:35,8 min  



10.2 km   W 30
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   1. 456   Colledge, Flora 1986 Wirfueryannic 43:42,5 min  
2.   9. 377   Folz, Maria 1984 Basel 50:13,9 min  
3.   10. 470   Bürgin, Jeanette 1986 Lörrach 50:23,3 min  
4.   20. 396   Trefzer, Katharina 1987 Sportabzeichen Schopfheim 58:14,3 min  



10.2 km   W 35
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   5. 472   Rotzler, Mirjam 1978 Aesch 48:52,7 min  
2.   8. 447   Julian, Elaine 1982 Rheinfelden 50:06,3 min  
3.   11. 465   Fröhle, Jostina 1981 LCM Rheinfelden 51:10,6 min  
4.   13. 437   Bengtsson, Nicole 1981 Basel 53:38,3 min  
5.   18. 384   Heerdegen, Jessica 1980 WEHRER KAMPFZIEGEN 57:23,3 min  
6.   23. 380   Fiedler, Kristin 1981 WEHRER KAMPFZIEGEN 59:25,7 min  
7.   24. 461   Kiefer, Lucia 1978 Zell i.W. 59:28,4 min  
8.   31. 381   Arndt, Jeannette 1979 WEHRER KAMPFZIEGEN 1:01:04,2 h  



10.2 km   W 40
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   12. 408   Fischer, Anja 1975 Kandern 52:07,5 min  
2.   22. 453   Bramwell, Katharina 1977 Laufkurse Lörrach 59:13,4 min  
3.   34. 450   Noeken, Steffi 1974 Laufkurse Lörrach 1:02:38,0 h  



10.2 km   W 45
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   25. 382   Muchenberger, Sabine 1971 WEHRER KAMPFZIEGEN 59:33,6 min  
2.   36. 399   Böhm, Saskia 1968 Oberwil 1:04:53,8 h  



10.2 km   W 50
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   6. 431   Hausmann, Sandra 1967 TV Inzlingen 49:02,1 min  
2.   14. 427   Kolczewski, Sabine 1967 Laufkurse Lörrach 54:58,8 min  
3.   17. 422   Schenkel-Gros, Bernadette 1963 Laufbewegung Therwil 57:22,8 min  
4.   28. 438   Siebenpfund, Katja 1966 SSC Riehen 59:39,0 min  
5.   32. 452   Trepte, Natalie 1967 Laufkurse Lörrach 1:01:39,7 h  



10.2 km   W 55
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   3. 433   Braun-Michel, Kathrin 1962 TV Inzlingen 47:23,0 min  
2.   16. 378   Heim, Ursula 1961 D-Steinen 56:28,1 min  
3.   29. 373   Ham, Jaesoon 1960 basel 59:48,8 min  
4.   38. 364   Grieder, Doris 1958 Therwil 1:11:19,3 h  



10.2 km   W 60
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   30. 367   Nussbaumer, Helene 1954 CH 5153 Reinach 1:00:27,4 h  
2.   37. 440   Dolder, Beatrice 1956 SSC Riehen 1:05:35,2 h  



10.2 km   W 65
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   33. 416   Rotach, Verena 1949 SSC Riehen 1:01:47,6 h  



  103 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de