45. Waieländer Volkslauf 2017
TV Inzlingen 1950 e.V. 08.10.2017
Ergebnisliste

10.2 km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.   376   Tareq, Omar 1992 Männer TuS Lörrach Stetten 33:56,4 min  
2. 2.   457   Köhler, Felix 1984 M 30 Wirfueryannic 34:41,7 min  
3. 3.   468   Zersenay, Michiel 1998 M 12-19 TV Riehen 36:09,6 min  
4. 4.   463   Weissenfeld, Ronnie 1980 M 35 TV Grenzach Triathlon 38:42,6 min  
5. 5.   413   Janz, Nils 1988 Männer TuS Lörrach-Stetten 39:22,2 min  
6. 6.   366   Kühnert, Steffen 1969 M 45 ICE Team Basel 39:49,0 min  
7. 7.   388   Sütterlin, Ronny 1973 M 40 Steinen 39:53,2 min  
8. 8.   426   Fiedler, Stefan 1972 M 45 Neuenweg 41:10,7 min  
9. 9.   424   Kaspar, Fritz 2000 M 12-19 TV Inzlingen 41:26,5 min  
10. 10.   391   Ruppe, Steffen 1975 M 40 Grenzach-Wyhlen 41:35,1 min  
11. 11.   451   Wendland, Jörg 1964 M 50 Fischingen 41:46,2 min  
12. 12.   476   Schmutz, Dominik 1979 M 35 Tria Basilea 41:55,9 min  
13. 13.   448   Meichelböck, Florian 1978 M 35 RSV Rheinfelden 42:25,1 min  
14. 14.   430   Leccese, Martin 1976 M 40 TUS Lörrach Stetten 42:32,2 min  
15. 15.   467   Röse, Bernd 1966 M 50 TV Inzlingen 42:34,7 min  
16. 16.   441   Schmidt, Manuel 1998 M 12-19 TV Inzlingen 42:38,9 min  
17. 17.   387   Rohloff, Holger 1967 M 50 LCM Rheinfelden 42:46,2 min  
18. 18.   379   Klan, Eduard 1980 M 35 ICE-Team Basel 42:52,0 min  
19. 19.   477   Degen, Nils 1964 M 50 Riehen 42:58,7 min  
20. 20.   460   Schaub, Timo 1981 M 35 RSV Bad Säckingen 43:34,7 min  
21.   1. 456   Colledge, Flora 1986 W 30 Wirfueryannic 43:42,5 min  
22. 21.   418   Beckert, Dennis 1992 Männer Lörrach-Brombach 44:35,6 min  
23. 22.   429   Zingg, Roger 1966 M 50 Oberwil 45:07,3 min  
24. 23.   473   Hofer, Michael 1981 M 35 Aesch 45:30,3 min  
25. 24.   471   Graupner, Mischa 1980 M 35 Plantation Records e.V. 45:31,6 min  
26.   2. 414   Koglin, Sonja 1988 Frauen TuS Lörrach-Stetten 45:34,3 min  
27. 25.   403   Müller, Marc 1970 M 45 TV Inzlingen 45:50,2 min  
28. 26.   459   Herder, Michael 1971 M 45 Weil-Haltingen 45:53,3 min  
29. 27.   401   Winkler, Matthias 1981 M 35 Beast from Hilti 46:28,2 min  
30. 28.   421   Schenkel, Christoph 1964 M 50 Laufbewegung Therwil 46:38,0 min  
31. 29.   475   Braun, Florian 1987 M 30 TSV Ötlingen 46:40,5 min  
32. 30.   454   Forstmann, Hanjo 1980 M 35 Bad Bellingen 46:40,7 min  
33.   3. 433   Braun-Michel, Kathrin 1962 W 55 TV Inzlingen 47:23,0 min  
34. 31.   409   Trauffer, Martin 1967 M 50 Der Weisse Kenianer 48:00,5 min  
35.   4. 390   Gentili, Valentina 2001 W 12-19 Triteam Hochrhein 48:36,2 min  
36.   5. 472   Rotzler, Mirjam 1978 W 35 Aesch 48:52,7 min  
37.   6. 431   Hausmann, Sandra 1967 W 50 TV Inzlingen 49:02,1 min  
38.   7. 442   Borgardt, Corina 2000 W 12-19 Laufsport Heinz 49:02,9 min  
39. 32.   369   Günther, Uwe 1959 M 55 TV-Grenzach 49:03,7 min  
40. 33.   435   Henzer, Geri 1950 M 65 SV-GWK 49:08,0 min  
41. 34.   389   Hockun, Maik 1986 M 30 ICE Team Basel 49:24,7 min  
42. 35.   415   Nisi, Sebastian 1984 M 30 Weil am Rhein 50:05,1 min  
43.   8. 447   Julian, Elaine 1982 W 35 Rheinfelden 50:06,3 min  
44.   9. 377   Folz, Maria 1984 W 30 Basel 50:13,9 min  
45. 36.   446   Huber, Kevin 1999 M 12-19 Laufenburg 50:15,5 min  
46.   10. 470   Bürgin, Jeanette 1986 W 30 Lörrach 50:23,3 min  
47. 37.   428   Nübel, Christoph 1965 M 50 Laufkurse Lörrach 50:45,5 min  
48. 38.   392   Schreitmüller, Jörn 1965 M 50 TV Inzlingen 50:48,6 min  
49. 39.   393   Hilpert, Eduard 1992 Männer Schnelle Männer Freiburg 51:00,4 min  
50. 40.   394   Bolanz, Gerd 1985 M 30 - 51:02,1 min  
51. 41.   404   Zaugg, Beat 1971 M 45 Basel 51:05,7 min  
52.   11. 465   Fröhle, Jostina 1981 W 35 LCM Rheinfelden 51:10,6 min  
53. 42.   449   Witz, Andreas 1960 M 55 Swissmastersrunning 51:32,0 min  
54. 43.   370   Jetzer, Christian 1984 M 30 Basel 51:50,1 min  
55. 44.   455   Arnold, Mario 1965 M 50 TV Riehen 51:54,4 min  
56.   12. 408   Fischer, Anja 1975 W 40 Kandern 52:07,5 min  
57. 45.   407   Fischer, Stephan 1978 M 35 Kandern 52:08,0 min  
58. 46.   478   Däweritz, Carsten 1973 M 40 Riehen 52:16,8 min  
59. 47.   466   Schäfter, Heinz 1964 M 50 Weiler Lauftreff 53:16,5 min  
60.   13. 437   Bengtsson, Nicole 1981 W 35 Basel 53:38,3 min  
61. 48.   445   Maier, Dominik 1961 M 55 Rheinfelden 53:49,2 min  
62. 49.   436   Amann, Jürgen 1953 M 60 Laufsport Heinz 53:58,9 min  
63. 50.   464   Kerth, Jochen 1969 M 45 TV Mussbach 54:21,2 min  
64.   14. 427   Kolczewski, Sabine 1967 W 50 Laufkurse Lörrach 54:58,8 min  
65.   15. 410   Ströble, Leonie 1999 W 12-19 Schopfheim 55:06,5 min  
66. 51.   397   Röslen, Ingo 1981 M 35 Sportabzeichen Schopfheim 56:09,7 min  
67. 52.   474   Ohme, Rudi 1951 M 65 Laufteam Donautal 56:13,8 min  
68. 53.   411   Adler, Peter 1960 M 55 eichsel 56:23,4 min  
69.   16. 378   Heim, Ursula 1961 W 55 D-Steinen 56:28,1 min  
70. 54.   417   Waltisperg, René 1955 M 60 Sportfreunde Basel 56:31,4 min  
71. 55.   363   Grieder, Peter 1956 M 60 Therwil 56:33,8 min  
72.   17. 422   Schenkel-Gros, Bernadette 1963 W 50 Laufbewegung Therwil 57:22,8 min  
73.   18. 384   Heerdegen, Jessica 1980 W 35 WEHRER KAMPFZIEGEN 57:23,3 min  
74. 56.   362   Kiefer, Bernd 1960 M 55 ICETeam Basel 57:33,4 min  
75.   19. 400   Böhm, Jette 1999 W 12-19 Oberwil 57:38,8 min  
76. 57.   469   Fradinger, Andreas 1969 M 45 Weil am Rhein 57:50,7 min  
77.   20. 396   Trefzer, Katharina 1987 W 30 Sportabzeichen Schopfheim 58:14,3 min  
78. 58.   402   Wilke, Michael 1965 M 50 Lörrach 58:16,1 min  
79.   21. 423   Hoffman, Kelly 1993 Frauen TV Inzlingen 58:31,7 min  
80. 59.   458   Bender, Klaus 1958 M 55 Inzlingen 59:06,6 min  
81.   22. 453   Bramwell, Katharina 1977 W 40 Laufkurse Lörrach 59:13,4 min  
82.   23. 380   Fiedler, Kristin 1981 W 35 WEHRER KAMPFZIEGEN 59:25,7 min  
83.   24. 461   Kiefer, Lucia 1978 W 35 Zell i.W. 59:28,4 min  
84.   25. 382   Muchenberger, Sabine 1971 W 45 WEHRER KAMPFZIEGEN 59:33,6 min  
85.   26. 425   Maier, Johanna 1998 W 12-19 Rheinfelden 59:34,0 min  
86. 60.   395   Hönig, Daniel 1993 Männer Freiburg/Inzlingen 59:34,7 min  
87.   27. 434   Gunti, Larissa 1991 Frauen Laufen 59:35,8 min  
88.   28. 438   Siebenpfund, Katja 1966 W 50 SSC Riehen 59:39,0 min  
89.   29. 373   Ham, Jaesoon 1960 W 55 basel 59:48,8 min  
90.   30. 367   Nussbaumer, Helene 1954 W 60 CH 5153 Reinach 1:00:27,4 h  
91.   31. 381   Arndt, Jeannette 1979 W 35 WEHRER KAMPFZIEGEN 1:01:04,2 h  
92.   32. 452   Trepte, Natalie 1967 W 50 Laufkurse Lörrach 1:01:39,7 h  
93.   33. 416   Rotach, Verena 1949 W 65 SSC Riehen 1:01:47,6 h  
94.   34. 450   Noeken, Steffi 1974 W 40 Laufkurse Lörrach 1:02:38,0 h  
95.   35. 374   Marquardt, Erika 1938 W 70+ Skiclub Weil 1:04:25,0 h  
96.   36. 399   Böhm, Saskia 1968 W 45 Oberwil 1:04:53,8 h  
97. 61.   443   Studhalter, Franz 1944 M 70+ Oberwil 1:05:29,3 h  
98.   37. 440   Dolder, Beatrice 1956 W 60 SSC Riehen 1:05:35,2 h  
99. 62.   462   Merck, Patrick 1970 M 45 Haslach 1:05:39,5 h  
100. 63.   398   Böhm, Dirk 1967 M 50 Oberwil 1:06:42,3 h  
101.   38. 364   Grieder, Doris 1958 W 55 Therwil 1:11:19,3 h  
102.   39. 439   Jaretzki Müller, Erika 1940 W 70+ SSC Riehen 1:11:32,4 h  
103. 64.   432   Herren, Kurt 1943 M 70+ Simmi um sieben 1:11:55,0 h  



  103 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de