46. Waieländer Volkslauf
TV Inzlingen 30.09.2018
Ergebnisliste

10,2 km   M 12-19
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 3.   556   Sium, Tedros 2000 TV Riehen 36:57,7 min  
2. 10.   564   Hagmeier, Georg 2000 TUS Lörrach Stetten 41:19,9 min  
3. 11.   530   Kaspar, Fritz 2000 TV Inzlingen 41:25,9 min  



10,2 km   M 70+
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 49.   525   Vogt, Hartmut 1944 TUS Neudorf-Platendorf 54:45,4 min  
2. 66.   532   Herren, Kurt 1943 Lupsingen 1:20:26,3 h  



10,2 km   Männer
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1.   565   Tareq, Omar 1992 TUS Lörrach Stetten 33:56,4 min  
2. 2.   558   Zersenay, Michiel 1998 TV Riehen 36:24,1 min  
3. 9.   561   Bieri, Simon 1994 LSV Basel 41:09,4 min  
4. 12.   566   Seez, Pascal 1995   41:37,9 min  
5. 19.   506   Graf, Lukas 1996 Lörrach 43:55,6 min  
6. 57.   488   Jäger, Kevin 1989 Hausen 58:04,8 min  



10,2 km   M 35
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 21.   501   Posselt, Torsten 1983 Kaiseraugst 44:21,5 min  
2. 40.   538   Stemann, Jan 1982 Inzlingen 51:02,8 min  
3. 46.   524   Koch, Thorsten 1983 Lörrach 53:48,7 min  
4. 52.   574   Schwarzwälder, Jan 1980 Lörrach 55:00,2 min  
5. 62.   500   Femmer, Christian 1979 Eimeldingen 1:00:33,9 h  



10,2 km   M 40
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 6.   531   Bausewein, Michael 1975 TSCH Langenau-Triathlon 39:12,4 min  
2. 13.   534   Leccese, Martin 1976 TUS Lörrach Stetten 41:39,4 min  
3. 16.   522   Ruppe, Steffen 1975 TB Wyhlen 42:32,7 min  
4. 28.   519   Stöcklin, Boris 1975 SG Rheinfelden 45:50,7 min  
5. 30.   559   Gühr, Pierre 1975 Vieux-Ferrette 46:19,9 min  
6. 31.   549   Erhardt, Daniel 1977 Lauftreff TSG Schopfheim 46:36,5 min  
7. 32.   484   Diaz, Ivan 1976 unbekannt 46:37,9 min  



10,2 km   M 45
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 5.   581   Retzlaff, Sebastian 1971 TUS Lörrach Stetten 38:23,0 min  
2. 7.   578   Fuchs, Roland 1972 Tannenkirch Racing Team 39:20,9 min  
3. 8.   555   Indlekofer, Patrick 1970 Verein Klausenlauf 40:59,9 min  
4. 17.   562   Di Pilla, Luigi 1969 LSV Basel 42:41,2 min  
5. 24.   504   Baudraz, Michel 1973 Bettingen 44:43,0 min  
6. 26.   528   Müller, Marc 1970 TV Inzlingen 45:10,4 min  
7. 29.   529   Blau, Patrick 1970 TV Inzlingen 46:17,0 min  
8. 33.   485   Simons, Gerrit 1973 Herrenberg 46:41,2 min  
9. 50.   576   Knodig, Thomas 1971 Lörrach 54:50,3 min  
10. 51.   526   Kerth, Jochen 1969 TB Wyhlen 54:52,1 min  
11. 55.   508   Zaugg, Beat 1971 Basel 56:51,9 min  
12. 56.   483   Doerr, Reinhold 1971 Inzlingen 57:37,8 min  



10,2 km   M 50
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 4.   494   Scherr, Hanspeter 1968 TuS Lörrach-Stetten 38:01,5 min  
2. 14.   567   Wendland, Jörg 1964 Fischingen 41:55,9 min  
3. 15.   527   Röse, Bernd 1966 TV Inzlingen 42:23,1 min  
4. 27.   523   Bringold, Andreas 1964 LG Niederbipp 45:44,0 min  
5. 35.   580   Arni Karle, Hermann 1967 Riehen 48:15,3 min  
6. 38.   498   Nübel, Christoph 1965 Laufkurse Lörrach 49:57,1 min  
7. 42.   551   Schreitmüller, Jörn 1965 TV Inzlingen 51:32,5 min  
8. 43.   547   Steiner, Stefan 1964 Basel 51:34,4 min  
9. 44.   557   Arnold, Mario 1965 TV Riehen 51:48,1 min  



10,2 km   M 55
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 18.   495   Oldenburg, Uwe 1963 Schwörstadt 43:34,4 min  
2. 22.   554   Rueb, Enrico 1960 TV Grenzach Triathlon 44:26,5 min  
3. 23.   569   Brandenburg, Arnd 1963 TriTeam Hochrhein 44:35,3 min  
4. 25.   579   Schneider, Tobias 1961 TV Grenzach Triathlon 45:06,6 min  
5. 36.   489   Günther, Uwe 1959 Grenzach-Wyhlen 49:21,8 min  
6. 37.   511   Graf, Rolf 1960 sitzstudio.ch 49:37,7 min  
7. 45.   582   Schöpfer, Markus 1960 LSV Basel 53:32,8 min  
8. 47.   540   Lederer, Joachim 1961 LCM Rheinfelden 54:01,5 min  
9. 53.   536   Mayer, Werner 1961 Lauftreff Binzen 55:16,1 min  
10. 54.   493   Maier, Dominik 1961 Rheinfelden 56:33,2 min  
11. 58.   568   Fasnacht, Benny 1959 Pfeffingen 58:17,0 min  
12. 61.   535   Hohmann, Joachim 1960 Allschwil 59:41,7 min  
13. 63.   480   Kiefer, Bernd 1960 Lauftreff TSG Schopfheim 1:00:58,4 h  
14. 65.   503   Strecker, Thomas 1962 TV Inzlingen 1:12:36,4 h  



10,2 km   M 60
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 20.   577   Eckert, Hartmut 1957 LT-Albbruck 44:10,7 min  
2. 34.   544   Marx, Andreas 1958 Binzen 46:58,6 min  
3. 39.   513   Röthlisberger, Pierre 1955 ESC Basel 50:17,7 min  
4. 41.   537   Eckerle, Dieter 1958 Lauftreff TSG Schopfheim 51:04,3 min  
5. 48.   550   Spadafora, Guiseppe 1954   54:28,5 min  
6. 59.   520   Waltisperg, René 1955 Sportfreunde Basel 58:36,0 min  
7. 60.   541   Hönig, Thomas 1957 TV Inzlingen 59:02,3 min  



10,2 km   M 65
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 64.   496   Dunkel, Reiner 1952 TV Inzlingen 1:05:31,5 h  



10,2 km   W 70+
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   31. 521   Marquardt, Erika 1938 Skiclub Weil 1:09:16,7 h  



10,2 km   Frauen
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   14. 548   Steiner, Marina 1991 Rheinfelden 54:34,2 min  
2.   16. 487   Gleichauf, Jacqueline 1993 Hausen 57:58,3 min  
3.   24. 479   Maier, Johanna 1998 Wirfueryannic e.V. 1:00:56,8 h  



10,2 km   W 30
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   1. 546   Büttel, Deborah 1985 LC Basel 42:17,3 min  



10,2 km   W 35
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   4. 518   Fröhle, Justina 1981 LCM Rheinfelden 48:23,6 min  
2.   15. 573   Schwarzwälder, Julia 1983 Lörrach 54:59,8 min  
3.   21. 572   Fahr, Miriam 1983 Lörrach 59:38,2 min  



10,2 km   W 40
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   6. 490   Fischer, Anja 1975 Kandern 51:28,1 min  
2.   12. 545   Kremer, Stefanie 1976 TV Inzlingen 54:21,8 min  
3.   13. 516   Heinz, Theres 1978 Möhlin 54:23,8 min  
4.   29. 507   Noeken, Steffi 1974 Laufkurse Lörrach 1:02:03,9 h  



10,2 km   W 45
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   2. 510   Sestito, Luzia 1969 sitzstudio.ch 44:01,3 min  
2.   20. 563   Fablori, Arlette 1971 Ziefen 58:42,0 min  
3.   22. 509   Frey, Claudia 1969 TV Inzlingen 59:48,7 min  
4.   28. 502   Strecker, Diana 1970 TV Inzlingen 1:01:49,6 h  



10,2 km   W 50
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   3. 560   Hausmann, Sandra 1967 TV Inzlingen 48:06,8 min  
2.   7. 553   Umek, Sabine 1964 TV Grenzach Triathlon 51:55,6 min  
3.   8. 542   Gries, Petra 1966 Lauftreff TSG Schopfheim 52:02,2 min  
4.   10. 584   Schupbach, Gabi 1966 Weil am Rhein 53:09,0 min  
5.   11. 497   Kolczewski, Sabine 1967 Laufkurse Lörrach 54:00,5 min  
6.   18. 575   Ochsner, Christina 1966 SSC Riehen 58:10,2 min  
7.   25. 512   Trepte, Natalie 1967 Laufkurse Lörrach 1:01:04,9 h  
8.   30. 515   Ifrid, Beatrix 1965 Laufkurs Lörrach 1:06:35,6 h  



10,2 km   W 55
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   19. 505   Heim, Ursula 1961 D- Steinen im Wiesental 58:31,1 min  
2.   23. 539   Lederer, Regina 1961 Lauftreff TSG Schopfheim 1:00:40,7 h  
3.   26. 491   Ham, Jaesoon 1960 Basel 1:01:31,9 h  



10,2 km   W 60
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   5. 517   Dieterich, Heike 1958 LCM Rheinfelden 48:24,2 min  
2.   9. 543   Weigel, Gerdi 1955 TV Haltingen 52:32,3 min  
3.   17. 570   Glania-Koller, Marion 1957 Lörrach 58:09,4 min  



10,2 km   W 65
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   27. 552   Rotach, Verena 1949 SSC Riehen 1:01:44,8 h  
2.   32. 533   Horstmann, Monika 1953   1:18:59,5 h  



  98 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de