46. Waieländer Volkslauf
TV Inzlingen 30.09.2018
Ergebnisliste

10,2 km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.   565   Tareq, Omar 1992 Männer TUS Lörrach Stetten 33:56,4 min  
2. 2.   558   Zersenay, Michiel 1998 Männer TV Riehen 36:24,1 min  
3. 3.   556   Sium, Tedros 2000 M 12-19 TV Riehen 36:57,7 min  
4. 4.   494   Scherr, Hanspeter 1968 M 50 TuS Lörrach-Stetten 38:01,5 min  
5. 5.   581   Retzlaff, Sebastian 1971 M 45 TUS Lörrach Stetten 38:23,0 min  
6. 6.   531   Bausewein, Michael 1975 M 40 TSCH Langenau-Triathlon 39:12,4 min  
7. 7.   578   Fuchs, Roland 1972 M 45 Tannenkirch Racing Team 39:20,9 min  
8. 8.   555   Indlekofer, Patrick 1970 M 45 Verein Klausenlauf 40:59,9 min  
9. 9.   561   Bieri, Simon 1994 Männer LSV Basel 41:09,4 min  
10. 10.   564   Hagmeier, Georg 2000 M 12-19 TUS Lörrach Stetten 41:19,9 min  
11. 11.   530   Kaspar, Fritz 2000 M 12-19 TV Inzlingen 41:25,9 min  
12. 12.   566   Seez, Pascal 1995 Männer   41:37,9 min  
13. 13.   534   Leccese, Martin 1976 M 40 TUS Lörrach Stetten 41:39,4 min  
14. 14.   567   Wendland, Jörg 1964 M 50 Fischingen 41:55,9 min  
15.   1. 546   Büttel, Deborah 1985 W 30 LC Basel 42:17,3 min  
16. 15.   527   Röse, Bernd 1966 M 50 TV Inzlingen 42:23,1 min  
17. 16.   522   Ruppe, Steffen 1975 M 40 TB Wyhlen 42:32,7 min  
18. 17.   562   Di Pilla, Luigi 1969 M 45 LSV Basel 42:41,2 min  
19. 18.   495   Oldenburg, Uwe 1963 M 55 Schwörstadt 43:34,4 min  
20. 19.   506   Graf, Lukas 1996 Männer Lörrach 43:55,6 min  
21.   2. 510   Sestito, Luzia 1969 W 45 sitzstudio.ch 44:01,3 min  
22. 20.   577   Eckert, Hartmut 1957 M 60 LT-Albbruck 44:10,7 min  
23. 21.   501   Posselt, Torsten 1983 M 35 Kaiseraugst 44:21,5 min  
24. 22.   554   Rueb, Enrico 1960 M 55 TV Grenzach Triathlon 44:26,5 min  
25. 23.   569   Brandenburg, Arnd 1963 M 55 TriTeam Hochrhein 44:35,3 min  
26. 24.   504   Baudraz, Michel 1973 M 45 Bettingen 44:43,0 min  
27. 25.   579   Schneider, Tobias 1961 M 55 TV Grenzach Triathlon 45:06,6 min  
28. 26.   528   Müller, Marc 1970 M 45 TV Inzlingen 45:10,4 min  
29. 27.   523   Bringold, Andreas 1964 M 50 LG Niederbipp 45:44,0 min  
30. 28.   519   Stöcklin, Boris 1975 M 40 SG Rheinfelden 45:50,7 min  
31. 29.   529   Blau, Patrick 1970 M 45 TV Inzlingen 46:17,0 min  
32. 30.   559   Gühr, Pierre 1975 M 40 Vieux-Ferrette 46:19,9 min  
33. 31.   549   Erhardt, Daniel 1977 M 40 Lauftreff TSG Schopfheim 46:36,5 min  
34. 32.   484   Diaz, Ivan 1976 M 40 unbekannt 46:37,9 min  
35. 33.   485   Simons, Gerrit 1973 M 45 Herrenberg 46:41,2 min  
36. 34.   544   Marx, Andreas 1958 M 60 Binzen 46:58,6 min  
37.   3. 560   Hausmann, Sandra 1967 W 50 TV Inzlingen 48:06,8 min  
38. 35.   580   Arni Karle, Hermann 1967 M 50 Riehen 48:15,3 min  
39.   4. 518   Fröhle, Justina 1981 W 35 LCM Rheinfelden 48:23,6 min  
40.   5. 517   Dieterich, Heike 1958 W 60 LCM Rheinfelden 48:24,2 min  
41. 36.   489   Günther, Uwe 1959 M 55 Grenzach-Wyhlen 49:21,8 min  
42. 37.   511   Graf, Rolf 1960 M 55 sitzstudio.ch 49:37,7 min  
43. 38.   498   Nübel, Christoph 1965 M 50 Laufkurse Lörrach 49:57,1 min  
44. 39.   513   Röthlisberger, Pierre 1955 M 60 ESC Basel 50:17,7 min  
45. 40.   538   Stemann, Jan 1982 M 35 Inzlingen 51:02,8 min  
46. 41.   537   Eckerle, Dieter 1958 M 60 Lauftreff TSG Schopfheim 51:04,3 min  
47.   6. 490   Fischer, Anja 1975 W 40 Kandern 51:28,1 min  
48. 42.   551   Schreitmüller, Jörn 1965 M 50 TV Inzlingen 51:32,5 min  
49. 43.   547   Steiner, Stefan 1964 M 50 Basel 51:34,4 min  
50. 44.   557   Arnold, Mario 1965 M 50 TV Riehen 51:48,1 min  
51.   7. 553   Umek, Sabine 1964 W 50 TV Grenzach Triathlon 51:55,6 min  
52.   8. 542   Gries, Petra 1966 W 50 Lauftreff TSG Schopfheim 52:02,2 min  
53.   9. 543   Weigel, Gerdi 1955 W 60 TV Haltingen 52:32,3 min  
54.   10. 584   Schupbach, Gabi 1966 W 50 Weil am Rhein 53:09,0 min  
55. 45.   582   Schöpfer, Markus 1960 M 55 LSV Basel 53:32,8 min  
56. 46.   524   Koch, Thorsten 1983 M 35 Lörrach 53:48,7 min  
57.   11. 497   Kolczewski, Sabine 1967 W 50 Laufkurse Lörrach 54:00,5 min  
58. 47.   540   Lederer, Joachim 1961 M 55 LCM Rheinfelden 54:01,5 min  
59.   12. 545   Kremer, Stefanie 1976 W 40 TV Inzlingen 54:21,8 min  
60.   13. 516   Heinz, Theres 1978 W 40 Möhlin 54:23,8 min  
61. 48.   550   Spadafora, Guiseppe 1954 M 60   54:28,5 min  
62.   14. 548   Steiner, Marina 1991 Frauen Rheinfelden 54:34,2 min  
63. 49.   525   Vogt, Hartmut 1944 M 70+ TUS Neudorf-Platendorf 54:45,4 min  
64. 50.   576   Knodig, Thomas 1971 M 45 Lörrach 54:50,3 min  
65. 51.   526   Kerth, Jochen 1969 M 45 TB Wyhlen 54:52,1 min  
66.   15. 573   Schwarzwälder, Julia 1983 W 35 Lörrach 54:59,8 min  
67. 52.   574   Schwarzwälder, Jan 1980 M 35 Lörrach 55:00,2 min  
68. 53.   536   Mayer, Werner 1961 M 55 Lauftreff Binzen 55:16,1 min  
69. 54.   493   Maier, Dominik 1961 M 55 Rheinfelden 56:33,2 min  
70. 55.   508   Zaugg, Beat 1971 M 45 Basel 56:51,9 min  
71. 56.   483   Doerr, Reinhold 1971 M 45 Inzlingen 57:37,8 min  
72.   16. 487   Gleichauf, Jacqueline 1993 Frauen Hausen 57:58,3 min  
73. 57.   488   Jäger, Kevin 1989 Männer Hausen 58:04,8 min  
74.   17. 570   Glania-Koller, Marion 1957 W 60 Lörrach 58:09,4 min  
75.   18. 575   Ochsner, Christina 1966 W 50 SSC Riehen 58:10,2 min  
76. 58.   568   Fasnacht, Benny 1959 M 55 Pfeffingen 58:17,0 min  
77.   19. 505   Heim, Ursula 1961 W 55 D- Steinen im Wiesental 58:31,1 min  
78. 59.   520   Waltisperg, René 1955 M 60 Sportfreunde Basel 58:36,0 min  
79.   20. 563   Fablori, Arlette 1971 W 45 Ziefen 58:42,0 min  
80. 60.   541   Hönig, Thomas 1957 M 60 TV Inzlingen 59:02,3 min  
81.   21. 572   Fahr, Miriam 1983 W 35 Lörrach 59:38,2 min  
82. 61.   535   Hohmann, Joachim 1960 M 55 Allschwil 59:41,7 min  
83.   22. 509   Frey, Claudia 1969 W 45 TV Inzlingen 59:48,7 min  
84. 62.   500   Femmer, Christian 1979 M 35 Eimeldingen 1:00:33,9 h  
85.   23. 539   Lederer, Regina 1961 W 55 Lauftreff TSG Schopfheim 1:00:40,7 h  
86.   24. 479   Maier, Johanna 1998 Frauen Wirfueryannic e.V. 1:00:56,8 h  
87. 63.   480   Kiefer, Bernd 1960 M 55 Lauftreff TSG Schopfheim 1:00:58,4 h  
88.   25. 512   Trepte, Natalie 1967 W 50 Laufkurse Lörrach 1:01:04,9 h  
89.   26. 491   Ham, Jaesoon 1960 W 55 Basel 1:01:31,9 h  
90.   27. 552   Rotach, Verena 1949 W 65 SSC Riehen 1:01:44,8 h  
91.   28. 502   Strecker, Diana 1970 W 45 TV Inzlingen 1:01:49,6 h  
92.   29. 507   Noeken, Steffi 1974 W 40 Laufkurse Lörrach 1:02:03,9 h  
93. 64.   496   Dunkel, Reiner 1952 M 65 TV Inzlingen 1:05:31,5 h  
94.   30. 515   Ifrid, Beatrix 1965 W 50 Laufkurs Lörrach 1:06:35,6 h  
95.   31. 521   Marquardt, Erika 1938 W 70+ Skiclub Weil 1:09:16,7 h  
96. 65.   503   Strecker, Thomas 1962 M 55 TV Inzlingen 1:12:36,4 h  
97.   32. 533   Horstmann, Monika 1953 W 65   1:18:59,5 h  
98. 66.   532   Herren, Kurt 1943 M 70+ Lupsingen 1:20:26,3 h  



  98 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de