46. Waieländer Volkslauf
TV Inzlingen 30.09.2018
Ergebnisliste

5,8 km   M unter 20
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 1.   177   Isak, Abel 2002 TV Riehen     21:15,4 min  
2. 3.   160   Kowaleff, Jonas 1999 TuS Lörrach Stetten GER   22:45,0 min  
3. 5.   169   Stotz, Sebastian 2006 TuS Lörrach-Stetten GER   23:42,8 min  
4. 6.   165   Gentili, Gianluca 2004 TriTeam Hochrhein GER   23:53,1 min  
5. 8.   166   Moraru, Tiberiu 2002 TriTeam Hochrhein GER   26:23,6 min  
6. 9.   167   Graf, Johannes 2000 Lörrach GER   26:34,5 min  
7. 10.   188   Müller, Niklas 2007 Inzlingen     27:28,1 min  
8. 11.   181   Müller, Andreas 2005 TV Inzlingen     27:57,6 min  
9. 12.   179   Muck, Elias 2000 TV Inzlingen GER   28:40,1 min  
10. 14.   184   Schmidt, Marius 2007 TV Inzlingen     30:04,4 min  
11. 15.   183   Lämmlin, Simon 2007 TV Inzlingen     30:19,5 min  
12. 17.   185   Müller, Maximilian 2009 TV Inzlingen     31:39,0 min  
13. 20.   672   Schneider, Nicolaus 2005 SC Gym Leonard Basel     36:12,3 min  
14. 21.   670   Hohmann, Xaver 2003 FC Allschwil     36:12,9 min  



5,8 km   M 20+
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 2.   176   Paulini, Thomas 1974 SP Stuttgart GER   21:44,3 min  
2. 4.   174   Schwitter, Daniel 1969 Basel Running Club     22:47,9 min  
3. 7.   168   Weber-Liel, Jürgen 1984 LC Basel GER   23:56,9 min  
4. 13.   191   Czakalke, Michael 1969 Stadtmusik Kenzingen     28:51,4 min  
5. 16.   192   Olivieri, Ralph 1969 Kembs     30:48,0 min  
6. 18.   157   Kranich, Manuel 1989 Grenzach-Wyhlen GER   34:33,6 min  
7. 19.   193   Röse, Mats 1988 TV Inzlingen     35:23,5 min  
8. 22.   159   Fester, Horst 1949 TV Karsau GER   42:07,4 min  
9. 23.   187   Studhalter, Franz 1944 Oberwil     43:43,2 min  
10. 24.   171   Steiner, Heinrich 1941 SSC Riehen     1:09:42,5 h  



5,8 km   W unter 20
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1.   13. 180   Geisslinger, Carina 2003 TV Inzlingen     39:55,2 min  



5,8 km   W 20+
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1.   1. 186   Polasek, Kyra 1996 LC Basel     28:25,4 min  
2.   2. 195   Brux, Claudia 1967 Inzlingen     29:35,9 min  
3.   3. 173   Juffa, Melanie 1981 Grenzach-Wyhlen     31:30,0 min  
4.   4. 190   Schürch, Fränzi 1975 Lauftreff beider Basel     32:28,1 min  
5.   5. 170   Kremmer, Rika 1972 Laufkurs Lörrach GER   32:34,8 min  
6.   6. 178   Reng, Miriam 1971 Klemm's Lauffreu(n)de     32:43,9 min  
7.   7. 197   Femmer, Anne 1982 Eimeldingen     34:09,4 min  
8.   8. 194   Stemann, Katharina 1982 Inzlingen     34:25,6 min  
9.   9. 158   Düsel, Melanie 1993 Grenzach-Wyhlen GER   34:33,4 min  
10.   10. 172   Koch, Thi My 1983 Lörrach     34:59,2 min  
11.   11. 175   Oehlmann, Verena 1973 Lörrach     37:50,7 min  
12.   12. 189   Hehmann, Silvia 1977 Allschwil     38:41,1 min  
13.   14. 196   Gross, Maren 1971 Team Leistungsdiagnostik.de     40:07,8 min  



  38 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de