46. Waieländer Volkslauf
TV Inzlingen 30.09.2018
Ergebnisliste

5,8 km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein LKZ BL Leistung     
1. 1.   177   Isak, Abel 2002 M unter 20 1.    TV Riehen     21:15,4 min  
2. 2.   176   Paulini, Thomas 1974 M 20+ 1.    SP Stuttgart GER   21:44,3 min  
3. 3.   160   Kowaleff, Jonas 1999 M unter 20 2.    TuS Lörrach Stetten GER   22:45,0 min  
4. 4.   174   Schwitter, Daniel 1969 M 20+ 2.    Basel Running Club     22:47,9 min  
5. 5.   169   Stotz, Sebastian 2006 M unter 20 3.    TuS Lörrach-Stetten GER   23:42,8 min  
6. 6.   165   Gentili, Gianluca 2004 M unter 20 4.    TriTeam Hochrhein GER   23:53,1 min  
7. 7.   168   Weber-Liel, Jürgen 1984 M 20+ 3.    LC Basel GER   23:56,9 min  
8. 8.   166   Moraru, Tiberiu 2002 M unter 20 5.    TriTeam Hochrhein GER   26:23,6 min  
9. 9.   167   Graf, Johannes 2000 M unter 20 6.    Lörrach GER   26:34,5 min  
10. 10.   188   Müller, Niklas 2007 M unter 20 7.    Inzlingen     27:28,1 min  
11. 11.   181   Müller, Andreas 2005 M unter 20 8.    TV Inzlingen     27:57,6 min  
12.   1. 186   Polasek, Kyra 1996 W 20+ 1.    LC Basel     28:25,4 min  
13. 12.   179   Muck, Elias 2000 M unter 20 9.    TV Inzlingen GER   28:40,1 min  
14. 13.   191   Czakalke, Michael 1969 M 20+ 4.    Stadtmusik Kenzingen     28:51,4 min  
15.   2. 195   Brux, Claudia 1967 W 20+ 2.    Inzlingen     29:35,9 min  
16. 14.   184   Schmidt, Marius 2007 M unter 20 10.    TV Inzlingen     30:04,4 min  
17. 15.   183   Lämmlin, Simon 2007 M unter 20 11.    TV Inzlingen     30:19,5 min  
18. 16.   192   Olivieri, Ralph 1969 M 20+ 5.    Kembs     30:48,0 min  
19.   3. 173   Juffa, Melanie 1981 W 20+ 3.    Grenzach-Wyhlen     31:30,0 min  
20. 17.   185   Müller, Maximilian 2009 M unter 20 12.    TV Inzlingen     31:39,0 min  
21.   4. 190   Schürch, Fränzi 1975 W 20+ 4.    Lauftreff beider Basel     32:28,1 min  
22.   5. 170   Kremmer, Rika 1972 W 20+ 5.    Laufkurs Lörrach GER   32:34,8 min  
23.   6. 178   Reng, Miriam 1971 W 20+ 6.    Klemm's Lauffreu(n)de     32:43,9 min  
24.   7. 197   Femmer, Anne 1982 W 20+ 7.    Eimeldingen     34:09,4 min  
25.   8. 194   Stemann, Katharina 1982 W 20+ 8.    Inzlingen     34:25,6 min  
26.   9. 158   Düsel, Melanie 1993 W 20+ 9.    Grenzach-Wyhlen GER   34:33,4 min  
27. 18.   157   Kranich, Manuel 1989 M 20+ 6.    Grenzach-Wyhlen GER   34:33,6 min  
28.   10. 172   Koch, Thi My 1983 W 20+ 10.    Lörrach     34:59,2 min  
29. 19.   193   Röse, Mats 1988 M 20+ 7.    TV Inzlingen     35:23,5 min  
30. 20.   672   Schneider, Nicolaus 2005 M unter 20 13.    SC Gym Leonard Basel     36:12,3 min  
31. 21.   670   Hohmann, Xaver 2003 M unter 20 14.    FC Allschwil     36:12,9 min  
32.   11. 175   Oehlmann, Verena 1973 W 20+ 11.    Lörrach     37:50,7 min  
33.   12. 189   Hehmann, Silvia 1977 W 20+ 12.    Allschwil     38:41,1 min  
34.   13. 180   Geisslinger, Carina 2003 W unter 20 1.    TV Inzlingen     39:55,2 min  
35.   14. 196   Gross, Maren 1971 W 20+ 13.    Team Leistungsdiagnostik.de     40:07,8 min  
36. 22.   159   Fester, Horst 1949 M 20+ 8.    TV Karsau GER   42:07,4 min  
37. 23.   187   Studhalter, Franz 1944 M 20+ 9.    Oberwil     43:43,2 min  
38. 24.   171   Steiner, Heinrich 1941 M 20+ 10.    SSC Riehen     1:09:42,5 h  



  38 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de