TV Inzlingen 1950 e.V.

Übungsstundenplan Erstelhalle

(G=Gymnastikraum) Stand Sept. 2014


Montag

Uhrzeit Programm Übungsleiter
16.15-17.30 Leichtathletik gemischt, 6-8 Jahre Patrick Gehrig
Gesine Winzenburg
17.30-18.45 Leichtathletik gemischt, 8-13 Jahre Nadja Lang
Thomas Muck
18.45-20.00 Jugend Allround ab 12 Jahre Gerhard Fräulin
Bernd Isele
19.15-20.15 Gymnastik Fit in die Woche Gruppe 1 (G) Astrid Braun
20.30-21.30 Gymnastik Fit in die Woche Gruppe 2 (G) Astrid Braun
20.00-22.00 Volleyball Mixed Freizeit ab 16 Jahre Gerhard Fräulin

Dienstag

14.15 Fit Mix/Wirbelsäulengymnastik (G) Ornella Pokarn
18.00 Lauftreff Jugend Treffpunkt Erstelhalle Marc Müller
19.00 Lauftreff Treffpunkt Erstelhalle Willibald Frey

Mittwoch

15.30-16.30 Vorschulturnen gemischt, 3-4 Jahre Katja Isele
16.30-17.45 Vorschulturnen gemischt, 5-6 Jahre Katrin Meier
Daniela Schmidt
17.00-18.00 Fitness für Senioren (G) Ornella Pokarn
17.30-19.30 Geräteturnen gemischt, Wettkampfgruppen Ina Hugenschmidt
Bernd Isele
Samuel Rüsch
Danny Pütz
19.30-20.30 Cross-Sport für Alle Florian Raimann
Marie Raimann
20.30-22.00 Gymnastikfrauen Camilla Saner

Freitag

16.00-17.00 Familienturnen mit Kindern 1 ½-3Jahre Carolin Maske
H.: Janine Posewski
17.00-18.30
Gerätturnen Kinder, 1.-4. Klasse
Ina Hugenschmidt
Cindy Reinger
Bernd Isele
Danny Pütz
18.30-20:00
Turnen, Jungs
Samuel Rüsch
18.30-20:00
Geräteturnen Mädchen, ab 5. Klasse
Ina Hugenschmidt
Cindy Reinger
Bernd Isele
19.30-20.15
Allgemeine Vorbereitung Turnfest-Aufführungen
20.15-22.00 Jedermänner Ornella Pokarn
Willibald Frey


Informationen zu Gesundheitskursen (Aqua-Fitness, Flexibar etc)
bei unserer zertifizierten Trainerin Ornella Pokarn Tel.: 44332


« Vor allem wegen der Seele ist es nötig, den Körper zu üben, und gerade das ist es, was unsere Klugschwätzer nicht einsehen wollen.»

Jean-Jacques Rousseau (1712-78), schweizer.-frz. Schriftsteller u. Philosoph


TV Inzlingen - Fit für die Zukunft



Impressionen



Landeswandertag 2009


www.tv-inzlingen.de